В Сомали аварийную посадку совершил самолет ООН

В Сомали аварийную посадку совершил самолет ООН

На борту находились четыре человека.

Самолет Всемирной продовольственной программы ООН совершил аварийную посадку на юге Сомали. По словам представителя ООН, инцидент с самолетом для чартерных перевозок произошел сегодня в провинции Гедо.

На борту находились четыре человека, в результате аварийной посадки они серьезно не пострадали. Очевидцы сообщили, что самолет во время посадки столкнулся с механическими неисправностями, после чего в одной из его частей вспыхнул огонь. Самолет, предположительно упал на строение, расположенное неподалеку от взлетно-посадочной полосы. Никого в момент приземления в доме не было.

Представитель ВПП ООН отметила, что самолет перевозил специальное продовольствие для порядка 2,3 тысячи детей, необходимое для лечения и предотвращения истощения.

Напомним, недавно министр общественных работ Сомали 31-летний Абдуллахи Шейх Абас был застрелен сотрудниками служб безопасности, которые приняли его за вооруженного исламиста.


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Обстрелянный над Донбассом Су-24 совершил аварийную посадку в Днепропетровске - СМИ Обстрелянный над Донбассом Су-24 совершил аварийную посадку в Днепропетровске - СМИ
Самолет совершил аварийную посадку в аэропорту вне посадочной полосы.

На Бермудах из-за пожара совершил аварийную посадку пассажирский самолет На Бермудах из-за пожара совершил аварийную посадку пассажирский самолет
Пассажирский самолет Airbus A330 британской авиакомпании Thomas Cook Airlines, на борту которого находились 338 пассажиров, вынужден был совершить аварийную посадку на Бермудах после того, как там начался пожар. Об этом сообщает агентство Asoociated Press.

В США совершил аварийную посадку самолет, на борту которого находился Дэвид Копперфилд В США совершил аварийную посадку самолет, на борту которого находился Дэвид Копперфилд
В понедельник, 4 марта, в американском городе Пеория, штат Иллинойс, совершил аварийную посадку самолет, на борту которого находился легендарный иллюзионист Дэвид Копперфилд.

В Харькове совершил аварийную посадку Ан-148 В Харькове совершил аварийную посадку Ан-148
Пассажирский самолет АН-148, следовавший рейсом Харьков - Киев (Борисполь) с 43 пассажирами на борту, совершил успешную аварийную посадку в аэропорту Харькова.

В Симферополе аварийную посадку совершил самолет с 67 пассажирами на борту В Симферополе аварийную посадку совершил самолет с 67 пассажирами на борту
В аэропорту Симферополя, после взлета, совершил аварийную посадку на одном работающем двигателе самолет Ан-148, выполнявший рейс СДМ-862 по маршруту Симферополь - Пулково (Санкт-Петербург).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: