В Эстонии начались командно-штабные учения НАТО

В Эстонии начались командно-штабные учения НАТО
Международные военные учения в Эстонии
Военные отрабатывают операции по отражению нападения фиктивного государства Ботния.

В эстонском городе Выру стартовали Международные командно-штабные учения Saber Knight. Как сообщили в пресс-службе Сил обороны Эстонии, учения проводятся на базе штаба 2-й пехотной бригады с привлечением около 100 эстонских военнослужащих.

Также задействованы бригадные штабы из Латвии, Литвы и Дании. В Saber Knight участвуют военнослужащие из США и Словакии. Всего в учениях заняты около 700 солдат и офицеров.

"Целью учений является взаимодействие штабов для проведения совместных операций", – рассказал командир эстонской бригады полковник Ээро Ребо.

Saber Knight продлятся до 2 июля. Они являются частью учебного цикла, в ходе которого отрабатывается планирование и проведение военных операций в государствах Балтии по отражению нападения фиктивного государства Ботния.

Также Saber Knight связаны с учениями США в Европе Saber Strike, целью которых является отработка взаимодействия сухопутных и военно-воздушных сил по приему союзных войск.

Как сообщал Корреспондент.net, Эстония хочет участвовать в международной коалиции против ИГИЛ. Власти страны ведут об этом переговоры с США и другими партнерами.

Другие новости по теме

В Эстонии стартуют крупные международные учения В Эстонии стартуют крупные международные учения
В учениях принимают участие около 10 тысяч военнослужащих из 13 стран НАТО и стран-партнеров.

Военные учения НАТО в Латвии. Фоторепортаж Военные учения НАТО в Латвии. Фоторепортаж
Учения НАТО Saber Strike 2014 продлятся до 20 июня. Они проходят на территории Латвии, Литвы и Эстонии при участии военнослужащих этих стран, а также Канады, Дании, Финляндии, Норвегии, Великобритании, США.

В Латвии начинаются военные учения Saber Strike 2014 В Латвии начинаются военные учения Saber Strike 2014
Военные учения Saber Strike-2014 пройдут в Латвии с 9 по 20 июня.

В странах Балтии пройдут масштабные учения сил НАТО В странах Балтии пройдут масштабные учения сил НАТО
В международных маневрах Saber Strike-2014, организованных силами НАТО в Европе, примут участие более 2 тыс военных из девяти стран. Учения пройдут в странах Балтии и в Польше.

В Латвии пройдут военные учения Saber Strike 2014 В Латвии пройдут военные учения Saber Strike 2014
С 9 по 20 июня в Латвии будут проходить международные военные учения Saber Strike 2014.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: