В Латвии пройдут военные учения Saber Strike 2014

9-20
С 9 по 20 июня в Латвии будут проходить международные военные учения Saber Strike 2014.

В Saber Strike 2014 планируется участие более тысячи иностранных военнослужащих из Латвии, Эстонии, Литвы, США, Великобритании, Финляндии и Норвегии, - сообщает Delfi.

Цель учений - совершенствования взаимодействия стран НАТО, подготовки и совершенствования возможностей подразделений при проведении условных операций, а также - для улучшения сотрудничества оборонных и гражданских, государственных и муниципальных структур во время операций принимающей страны, с обеспечением приема и размещения на территории страны военных и поддерживающих соединений союзников.


По материалам: DELFI

Другие новости по теме

В Латвии начинаются военные учения Saber Strike 2014 В Латвии начинаются военные учения Saber Strike 2014
Военные учения Saber Strike-2014 пройдут в Латвии с 9 по 20 июня.

Военные учения НАТО в Латвии. Фоторепортаж Военные учения НАТО в Латвии. Фоторепортаж
Учения НАТО Saber Strike 2014 продлятся до 20 июня. Они проходят на территории Латвии, Литвы и Эстонии при участии военнослужащих этих стран, а также Канады, Дании, Финляндии, Норвегии, Великобритании, США.

Военные учения НАТО у границ России. Фоторепортаж Военные учения НАТО у границ России. Фоторепортаж
Учения НАТО Saber Strike 2014 продлятся до 20 июня. Они проходят на территории Латвии, Литвы и Эстонии при участии военнослужащих этих стран, а также Канады, Дании, Финляндии, Норвегии, Великобритании, США.

В странах Балтии пройдут масштабные учения сил НАТО В странах Балтии пройдут масштабные учения сил НАТО
В международных маневрах Saber Strike-2014, организованных силами НАТО в Европе, примут участие более 2 тыс военных из девяти стран. Учения пройдут в странах Балтии и в Польше.

НАТО начинает масштабные военные учения у границ России НАТО начинает масштабные военные учения у границ России
Учение пройдут в трех балтийских странах и Польше с 1 по 26 июня.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: