Штаты вернут "ядерные" санкции против Ирана - СМИ

В администрации президента США решили возобновить санкции, снятые в 2015 году после "исторической" ядерной сделки с Тегераном.

Белый Дом принял решение возобновить санкции против Ирана, передает Reuters со ссылкой на двух американских чиновников.

Летом 2015 года была достигнута "историческкая" ядерная сделка с Ираном, согласно которой Тегеран обязался ограничить ядерную программу и допустить инспекторов на соответствующие объекты, а страны Запада - снять ряд санкций.

"Администрация главы США официально объявит возобновление санкций, которые были приостановлены в рамках сделки, в соответствии с которой Тегеран согласился ограничить свою ядерную программу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пресс-секретарь Госдепа США отказался от комментариев по этому вопросу.

Напомним, что в прошлом месяце сообщалось о новых санкциях США против Ирана.

Другие новости по теме

Верховный лидер Ирана предостерег Запад от нападения на ядерные объекты Верховный лидер Ирана предостерег Запад от нападения на ядерные объекты
Верховный лидер Ирана Аятолла Али Хаменеи заявил, что Исламская республика продолжит развивать свою ядерную программу, несмотря на санкции и угрозы Запада.

Иран: санкции могут остановить ядерную программу
Санкции ООН в отношении Ирана, введенные Совбезом в начале июня, могут заморозить ядерную программу страны

Обама одобрил новые санкции против Ирана
Президент США Барак Обама подписал закон о введении новых санкций против Ирана

Новые санкции против Ирана ничего не изменят,- экс-госсекретарь Буша
Бывший госсекретарь США Колин Пауэлл полагает, что ужесточение санкций против Ирана не принесет никаких результатов, так как Тегеран не намерен отказываться от ядерной программы.

Ирану грозят новые санкции за ядерную программу
В субботу, 16 января, представители мировых держав соберутся в Нью-Йорке, чтобы обсудить возможные новые санкции против Ирана в связи с его ядерной программой



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: