Меркель озабочена недостаточной защитой границ ЕС

Меркель озабочена недостаточной защитой границ ЕС
Канцлер Германии Ангела Меркель
  Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что принимаемые до сих пор меры по защите внешних границ ЕС недостаточны, передает Укринформ.
  Об этом канцлер ФРГ сообщила выступая на конгрессе по вопросам внутренней безопасности, организованным фракцией ХДС/ХСС в бундестаге.   "В последние годы, особенно в 2015-м, мы поняли, что надо защищать внешние границы, что защита внешних границ абсолютно не соответствует требованиям", – отметила Меркель.   По ее убеждению, от решения этой проблемы, которую она видит как "ключевой вызов Европе", "во многом будет зависеть будущее Европейского союза".   "Мы создали пространство свободы, так называемое шенгенское пространство, в котором мы можем свободно передвигаться, в котором свободно идет товарообмен, обмен услугами, мы стремимся к цифровому внутреннему рынку, все правильно – но пространство свободы и безопасности имеет границы. И если эти границы больше не соответствуют национальным границам, то мы должны уметь защитить внешние границы", – добавила канцлер.   Среди пробелов она назвала, в частности, то, что до сих пор не завершена работа по созданию единого регистра лиц, прибывающих в страны ЕС и выезжающих из них.    Среди положительных достижений Меркель выделила создание совместных германо-французских полицейских пограничных подразделений.   Напомним, 7 марта совет ЕС внес изменения в закон, которым усиливается контроль на внешних границах Союза.   ЕС ужесточит переход границ из-за терактов

Другие новости по теме

Меркель признала ошибки Евросоюза Меркель признала ошибки Евросоюза
По словам канцлера, основными недостатками ЕС являются проблемы внешних границ, система единой валюты и вопрос мигрантов.

Меркель призвала исправить ошибки Евросоюза Меркель призвала исправить ошибки Евросоюза
По словам канцлера, основными недостатками ЕС являются проблемы внешних границ, функционирование единой валюты и вопрос мигрантов.

Меркель опасается конфликтов в Европе в случае закрытия границ Меркель опасается конфликтов в Европе в случае закрытия границ
Канцлер ФРГ заявила, что закрытие для беженцев границы между Германией и Австрией может привести к столкновениям на Балканах.

Меркель подтвердила свою политику по беженцам Меркель подтвердила свою политику по беженцам
При этом она высказалась за укрепление внешних границ ЕС.

Ангела Меркель: Германия должна поддержать Грецию Ангела Меркель: Германия должна поддержать Грецию
Как заявила канцлер Германии Ангела Меркель, необходимо принять конкретные решения по выводу еврозоны из долгового кризиса. Она сделала это заявление за несколько часов до начала европейского саммита в Брюсселе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: