Британия допустила превентивный ядерный удар

Британия допустила превентивный ядерный удар
Подводная лодка Британии HMS Astute
Соответствующий приказ может быть отдан, даже если для самой Великобритании угрозы ядерного удара нет.

Министр обороны Британии Майкл Фэллон заявил, что премьер-министр Тереза Мэй может отдать приказ нанести ядерный удар "по необходимости", передает The Independent.

Накануне Северная Корея пригрозила Австралии ядерным ударом. Последняя входит в состав Королевства Содружества, в которых королева Великобритании Елизавета II является монархом и главой государства.

При этом он отметил, что соответствующий приказ может быть отдан, даже если для самой Британии угрозы ядерного удара нет.

"В самых экстремальных обстоятельствах, как мы прояснили, мы не можем исключать возможности применения ядерного оружия первыми", - заявил глава британского оборонного ведомства.

Отметим, что Австралия ответила КНДР на ядерные угрозы, заявив, что если не сдерживать Пхеньян, то ее ракеты представляют угрозу не только соседним странам, но и из дальных регионов.

Ядерное вооружение Великобритании состоит из 4 атомных подводных лодок. Точный размер арсенала официально не разглашен, по данным FAS - 225 термоядерных боеголовок, из которых 160 находятся в боевой готовности.

Другие новости по теме

Австралия ответила КНДР на ядерные угрозы Австралия ответила КНДР на ядерные угрозы
В Северной Кореи убеждены, что Канберра и Вашингтон изолируют и подавляют ее.

Северная Корея пригрозила Австралии ядерным ударом Северная Корея пригрозила Австралии ядерным ударом
Австралия рискует попасть в зону ядерного удара стратегических сил Северной Кореи, заявили в КНДР.

КНДР пригрозила США ядерным ударом КНДР пригрозила США ядерным ударом
Это может произойти, если в Северной Корее обнаружат попытки вторжения со стороны Штатов.

Южная Корея отреагировала на угрозы КНДР нанести ядерный удар Южная Корея отреагировала на угрозы КНДР нанести ядерный удар
Власти страны назвали заявления КНДР "дерзкими и губительными".

КНДР заявила, что имеет право нанести превентивный ядерный удар по США КНДР заявила, что имеет право нанести превентивный ядерный удар по США
Северная Корея заявила, что оставляет за собой право нанести при необходимости превентивный ядерный удар по США. Об этом в четверг, 7 марта, сообщается в комментарии органа ЦК Трудовой партии Кореи газеты Нодон синмун.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: