Австралия ответила КНДР на ядерные угрозы

Австралия ответила КНДР на ядерные угрозы
Глава австралийского МИД Джули Бишоп
В Северной Кореи убеждены, что Канберра и Вашингтон изолируют и подавляют ее.

Глава австралийского МИД Джули Бишоп отреагировала на угрозу Пхеньяна применить ядерное оружие против страны, пишет издание Sydney Morning Herald.

Ракеты КНДР "представляют угрозу соседям, а если не сдерживать Пхеньян, то и странам более широкого региона, включая Австралию", заявила Бишоп.

Ранее глава МИД уже говорила об опасности, которую представляет КНДР для других стран. В ответ Пхеньян пригрозил Австралии ядерным ударом, если та будет "слепо и рьяно" поддерживать действия США. В Северной Кореи убеждены, что Канберра и Вашингтон изолируют и подавляют ее.


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Северная Корея пригрозила Австралии ядерным ударом Северная Корея пригрозила Австралии ядерным ударом
Австралия рискует попасть в зону ядерного удара стратегических сил Северной Кореи, заявили в КНДР.

Пхеньян официально пригрозил США применить ядерное оружие Пхеньян официально пригрозил США применить ядерное оружие
Власти Северной Кореи предупредили США, что могут использовать свое усовершенствованное ядерное оружие для срыва угроз и враждебной политики в отношении Пхеньяна.

Пентагон: ядерное оружие КНДР - серьезная угроза для США Пентагон: ядерное оружие КНДР - серьезная угроза для США
Министр обороны США Леон Панетта заявил, что ядерные амбиции Северной Кореи представляют серьезную угрозу для безопасности его страны.

НАТО видит угрозу международной стабильности в ядерных испытаниях КНДР НАТО видит угрозу международной стабильности в ядерных испытаниях КНДР
Проведенное КНДР ядерное испытание осудил НАТО, заявив, что действия Северной Кореи представляют угрозу международной стабильности, сообщает агентство Reuters.

КНДР пригрозила провести третье ядерное испытание
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ир пригрозил провести третье ядерное испытание, если США и международное сообщество активизируют санкции против КНДР.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: