Пхеньян официально пригрозил США применить ядерное оружие

Пхеньян официально пригрозил США применить ядерное оружие

Власти Северной Кореи предупредили США, что могут использовать свое усовершенствованное ядерное оружие для срыва угроз и враждебной политики в отношении Пхеньяна.

"Усиливающаяся враждебная политика и безрассудная ядерная угроза США против Кореи будут вне всякого сомнения сорваны самобытными передовыми миниатюризированными, облегченными и разнообразными средствами ядерного удара", - цитирует заявление представителя главного штаба Корейской народной армии южнокорейское агентство Ренхап.

В связи с этим Пхеньян официально уведомил Белый дом и Пентагон о том, что "беспощадная ядерная стратегия революционных вооруженных сил" Северной Кореи разработана и утверждена.

Заявление прозвучало из Пхеньяна после того, так на совместные с США военные учения в Южной Корее были переброшены бомбардировщики В-52, В-2, истребители F-22, атомные подводные лодки и военные корабли. 

Другие новости по теме

КНДР пригрозила ответить новыми ударами на учения Южной Кореи
Власти Северной Кореи предупредили, что в ответ на артиллерийские стрельбы южнокорейских вооруженных сил в районе острова Енпхендо в Желтом море нанесут ответные удары

Пентагон: ядерное оружие КНДР - серьезная угроза для США Пентагон: ядерное оружие КНДР - серьезная угроза для США
Министр обороны США Леон Панетта заявил, что ядерные амбиции Северной Кореи представляют серьезную угрозу для безопасности его страны.

Ким Чен Ун пригрозил Южной Корее войной Ким Чен Ун пригрозил Южной Корее войной
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ун осудил военные учения Южной Кореи и США и пригрозил Сеулу военными действиями.

Пхеньян назвал условия переговоров с США и Южной Кореей Пхеньян назвал условия переговоров с США и Южной Кореей
Власти Северной Кореи огласили условия, при выполнении которых Пхеньян будет готов начать переговоры с США и Южной Кореей, сообщает агентство Reuters.

КНДР считает, что учения США и Южной Кореи являются подготовкой к ядерной войне КНДР считает, что учения США и Южной Кореи являются подготовкой к ядерной войне
Посол Северной Кореи в РФ Ким Ен Джэ заявил, что совместные учения США и Южной Кореи могут быть подготовкой к ядерной атаке на КНДР.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: