В Египте стрельба у монастыря, погиб полицейский

В Египте стрельба у монастыря, погиб полицейский
В Египте произошла перестрелка на полицейском блокпосту
Боевики напали на пост охраны возле церкви Святой Екатерины в Египте.   Один полицейский погиб и четыре пострадали при нападении боевиков на пост охраны в районе монастыря Святой Екатерины на юге Синайского полуострова в Египте, передает сайт "Аль-Арабия".   Отмечается, что очевидцы сообщали о перестрелке в районе церкви и монастыря.  

#BREAKING: #Egypt: Officer killed and 4 soldiers wounded in an attack on a security checkpoint near the monastery of St. Catherine in #Sinai pic.twitter.com/yyx3OBk8ZD

— Al Arabiya English (@AlArabiya_Eng) 18 апреля 2017 г.
  Новостной портал Аль-Масри аль-Яум со ссылкой на руководителя управления безопасности Южного Синая Ахмеда Тайля сообщил, что стрельба в районе полицейского блокпоста у монастыря Святой Екатерины произошла из-за ошибки одного из сотрудников полиции.   Напомним, в египетском городе Танта прогремел взрыв возле коптского храма, где шло христианское богослужение в честь Вербного воскресенья. Позже произошел взрыв у коптского собора в Александрии.   В результате взрывов погибли 43 человека и более 100 получили травмы. Ответственность за инциденты взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Другие новости по теме

ИГ взяло ответственность за нападение у монастыря в Египте ИГ взяло ответственность за нападение у монастыря в Египте
В результате перестрелки никто из монахов не пострадал.

В Египте стрельба у храма, погиб полицейский
По информации СМИ, боевики напали на пост охраны в районе церкви Сан-Катрин в Египте.

Теракты в Египте: новый взрыв в Александрии Теракты в Египте: новый взрыв в Александрии
Погибли не менее двух человек.

В Египте прогремели взрывы возле коптского храма В Египте прогремели взрывы возле коптского храма
Погибли не менее 21 человека.

В Египте кочевники-бедуины похитили туристов В Египте кочевники-бедуины похитили туристов
В Египте на Синайском полуострове кочевники-бедуины похитили двух туристов из Бразилии, сообщает местная служба безопасности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: