В Египте прогремели взрывы возле коптского храма

Погибли не менее 21 человека.

В египетском городе Танта прогремел взрыв возле коптского храма, где шло христианское богослужение в честь Вербного воскресенья. Погибли минимум 21 человек, еще 40 ранены, сообщают местные СМИ.

Взрыв произошел внутри храма Мар Гиргис во время службы по случаю Вербного воскресенья. Как отмечается, около 10% населения Танты составляют христиане.

Подробности произошедшего уточняются.

#Breaking The first shots of the bombing of the Church #??????? #???? in #egypt #tanta pic.twitter.com/k1y0vsyzJH

— Kanpur #HBD215 (@AshishCawnpore) 9 апреля 2017 г.

Спустя некоторое время еще один взрыв прогремел возле полицейского участка в Танте. О количестве жертв пока не сообщается.

Напомним, ранее сообщалось, что в Осло предотвратили теракт

Грузовик въехал в толпу в центре Стокгольма

Другие новости по теме

Грузовик въехал в толпу в центре Стокгольма Грузовик въехал в толпу в центре Стокгольма
В результате происшествия погибли три человека, пока не ясно, теракт ли это, пишут СМИ.

У храма в Каире прогремел взрыв: более 20 погибших У храма в Каире прогремел взрыв: более 20 погибших
Еще 35 человек получили травмы.

В Пакистане спустя неделю после взрыва у христианского храма совершен новый теракт: десятки погибших В Пакистане спустя неделю после взрыва у христианского храма совершен новый теракт: десятки погибших
В пакистанском городе Пешавар на одном из рынков произошел взрыв, жертвами которого стали не менее 29 человек, более 40 получили ранения.

В Пакистане прогремел взрыв возле переполненного храма, есть жертвы В Пакистане прогремел взрыв возле переполненного храма, есть жертвы
В воскресенье, 28 октября, в пакистанском городе Новшехра возле суннитского храма Кака Сахиб произошел мощный взрыв. Как сообщает Associated Press, в момент теракта в храме находились сотни верующих.

В турецком городе возле полицейского участка прогремел взрыв, есть погибшие В турецком городе возле полицейского участка прогремел взрыв, есть погибшие
По меньшей мере, один человек погиб в результате взрыва у здания полицейского участка в крупнейшем городе Турции Стамбуле во вторник, несколько человек получили ранения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: