Лавров о Турчинове: Cомневаемся в адекватности

Лавров о Турчинове: Cомневаемся в адекватности
Глава МИД России Сергей Лавров
В Москве отреагировали на слова о продвижении на восток Украины.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил об "устойчивом сомнении" в адекватности краинских политиков. Таким образом российский министр отреагировал на слова секретаря СНБО Александра Турчинова, передает РИА Новости.

Турчинов накануне сказал, что украинские военные в Донбассе должны "метр за метром, километр за километром продвигаться на восток", шутливо отметив, "главное - не проскочить границу".

В ответ на это Лавров сказал, что подобные "угрожающие" заявления делали и другие первые лица Украины, в том числе президент Петр Порошенко.

"Устойчивое сомнение в адекватности украинских политиков возникло уже давно. Это далеко не первое высказывание подобного рода... Это означает, что украинская сторона не хочет выполнять минские договоренности даже в той части, которая касается решения проблем безопасности", - сказал глава МИД России.

Лавров при этом отметил, что, по словам Порошенко, проблемы безопасности являются главной частью минских договоренностей.

"И пока проблемы безопасности не решены, отказывается обсуждать политически процессы", - сказал он.

По словам главы российской дипломатии, заявления Турчинова означают, что Киев отказывается выполнять ту часть минских договоренностей, которая касается вопросов безопасности.

Другие новости по теме

Лавров ответил на заявление главы ВВС США о Лавров ответил на заявление главы ВВС США о "российской угрозе"
В Москве считают, что США искусственно создают атмосферу враждебности.

Лавров: Нормализация отношений России и ЕС зависит от Киева Лавров: Нормализация отношений России и ЕС зависит от Киева
Сергей Лавров убежден, что США не желают видеть успех минских договоренностей

Лавров: Порошенко - главный партнер по урегулированию кризиса на Донбассе Лавров: Порошенко - главный партнер по урегулированию кризиса на Донбассе
Порошенко не раз публично заявлял о недопустимости возобновления боевых действий на Донбассе, отметил Лавров.

Лавров: Все внешние игроки должны воздействовать на Украину Лавров: Все внешние игроки должны воздействовать на Украину
Россия за то, чтобы Минские договоренности последовательно выполнялись, заявил Лавров.

Лавров: Договоренности по сыру между Москвой и Киевом пока нет Лавров: Договоренности по сыру между Москвой и Киевом пока нет
Россия и Украина пока не достигли договоренностей по вопросам поставок российского газа и украинского сыра, сообщил на пресс-конференции глава МИД РФ Сергей Лавров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: