Власти Москвы запустили для мигрантов квест с ошибками

Власти Москвы запустили для мигрантов квест с ошибками
После того как игрок проходит одинаковый тест пять раз, квест поздравляет его с тем, что теперь он "легально работает в городе Москва"
Игра рассказывает иностранному гостю обо всех шагах, которые тот должен пройти, приехав в Россию.

Департамент национальной политики и межрегиональных связей Москвы запустил онлайн-квест, предназначенный для приехавших в Россию мигрантов. Журналисты обнаружили в нем несколько ошибок, в частности, составители квеста предлагают мигрантам в холодную погоду надевать панаму, а не пальто.

Квест доступен на сайте памятки для мигрантов, которая была опубликована в январе этого года. Игра рассказывает иностранному гостю обо всех шагах, которые тот должен пройти, приехав в Россию.

Для начала ему предлагается выбрать, с какой целью он въехал в Россию: для работы, учебы или частного визита. В том случае, если пользователь выбирает два последних варианта, игра перестает работать.


Власти Москвы запустили для мигрантов квест с ошибками
  Тест на знание русского языка: игрок из нескольких вариантов ответа должен выбрать слово, чтобы закончить несложные предложения

При выборе варианта "работа" квест рассказывает, как встать на миграционный учет и получить патент, который позволяет заниматься трудовой деятельностью. Игроку предлагается пройти несколько тестов: "Дактилоскопия и фотографирование", "Медицинское обследование", "Оформление полиса ДМС", "Тестирование по русскому языку, истории и праву" и "Перевод паспорта".

При выборе любого из предложенных тестов открывается тест на знание русского языка. Игрок из нескольких вариантов ответа должен выбрать слово, чтобы закончить несложные предложения.

Журналисты Русской службы Би-би-си не смогли пройти этот тест. Позднее выяснилось, что для положительного результата необходимо выбирать неверные варианты.

Так, правильным ответом на четвертый вопрос "На улице сегодня холодно, поэтому я надел…" является слово "панаму", а не "пальто" В свою очередь, по версии составителей, пропущенным словом во фразе "Прошлой зимой я приехал … Москву" является предлог "на", а не "в".

После того как игрок проходит одинаковый тест пять раз, квест рассказывает пользователю о заключении трудового договора, а затем поздравляет его с тем, что теперь он "легально работает в городе Москва".

Другие новости по теме

Россию массово покидают гастарбайтеры Россию массово покидают гастарбайтеры
Трудовые мигранты покидают Россию из-за падения рубля и теста на русский язык.

Guardian предложила читателям тест по русской литературе Guardian предложила читателям тест по русской литературе
На сайте британской газеты Guardian опубликован тест на знание русской литературы. Он приурочен к старому Новому году, который, как пишет газета, отмечает большинство русских.

В 2011 году выпускники смогут сдать тест по русскому языку
В 2011 году абитуриенты будут иметь возможность пройти внешнее независимое тестирование по русскому языку

Началась регистрация на пробное тестирование
Сегодня началась регистрация на пробное тестирование. Проводится она региональными центрами оценивания качества образования и продлится до 10 декабря

В Луцке провели квест, посвященный УПА
В Луцке по случаю празднования Дня города состоялся молодежный квест «Луцк – город героев»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: