Германия предостерегает США от военных операций в Сирии

Германия предостерегает США от военных операций в Сирии
Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль
Глава МИД Германии подчеркнул, что обострение в Сирии может привести к конфликту многих стран.   Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль призвал США отказаться от дальнейших военных операций в Сирии в эфире ZDF.   "Не следует делать ставку на одни только военные действия. Так конфликт обострится и погибнет еще больше людей", – отметил глава немецкого МИД.    По его словам, на встрече с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном на следующей неделе европейские дипломаты планируют предостеречь Вашингтон от военной экскалации.   Габриель подчеркнул, что обострение ситуации в Сирии может привести к конфликту, в который будет втянут не только Дамаск.    Министр убежден,  что обострение в Сирии можно урегулировать лишь путем переговоров с участием всех сторон, в том числе России, Ирана, Саудовской Аравии и США.   "Сейчас мы пытаемся использовать момент, возможно, испуга всех сторон, чтобы усадить их за стол переговоров", – заявил Габриэль.   Ранее сообщалось, что Иран и РФ заверили президента Сирии Башара Асада в дальнейшей поддержке и сотрудничестве.

Другие новости по теме

Сближение США и России поможет Украине – МИД ФРГ Сближение США и России поможет Украине – МИД ФРГ
Министр иностранных дел Германии считает, что разрядка в отношениях РФ и США позитивно повлияет на разрешение мировых кризисов.

Глава МИД Германии ушел в отставку Глава МИД Германии ушел в отставку
Новым министром иностранных дел стал вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль.

Глава МИД Германии Штайнмайер ушел в отставку Глава МИД Германии Штайнмайер ушел в отставку
Новым министром иностранных дел стал вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль.

Штайнмайер: РФ в Сирии не решила конфликт Штайнмайер: РФ в Сирии не решила конфликт
Министр иностранных дел ФРГ считает, что решение ситуации в Сирии возможно только при участии всех причастных к конфликту.

Иран: обстановка в Сирии может навредить стабильности в регионе Иран: обстановка в Сирии может навредить стабильности в регионе
Министр обороны Ирана Хоссейн Дехган считает, что военные действия Запада в отношении Сирии могут навредить стабильности и безопасности в регионе, передает Agence France-Presse.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: