Сближение США и России поможет Украине – МИД ФРГ

Сближение США и России поможет Украине – МИД ФРГ
Глава МИД Германии Зигмар Габриэль
Министр иностранных дел Германии считает, что разрядка в отношениях РФ и США позитивно повлияет на разрешение мировых кризисов.   Глава МИД Германии Зигмар Габриэль заявил, что возможное сближение между США и Россией могло бы способствовать урегулированию международных кризисов, в частности, в Украине, передает ARD.   "Если между этими двумя мировыми державами произойдет разрядка, это будет хорошо для развития ситуации в Сирии, для развития ситуации в Украине, для процесса разоружения в Европе", – отметил Габриэль, добавив, что будущие договоренности "не должны быть достигнуты за счет Украины и Европы".  
Он убежден, что администрация Дональда Трампа пока только ищет собственную стратегию в отношении России.   Ранее Габриэль побывал в США, где встретился с госсекретарем Рексом Тиллерсоном и вице-президентом США Майком Пенсом.
  "И вице-президент США Пенс, и его коллега Тиллерсон ясно дали понять в ходе переговоров, что у них есть большой интерес к объединенной Европе, что они поддерживают трансатлантическое партнерство в НАТО", – подчеркнул министр.

Другие новости по теме

Глава МИД Германии ушел в отставку Глава МИД Германии ушел в отставку
Новым министром иностранных дел стал вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль.

Глава МИД Германии Штайнмайер ушел в отставку Глава МИД Германии Штайнмайер ушел в отставку
Новым министром иностранных дел стал вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль.

Вице-канцлер ФРГ предостерег от дестабилизации России Вице-канцлер ФРГ предостерег от дестабилизации России
По его мнению, дальнейшее ужесточение санкций против Москвы опасно для Европы.

Вице-канцлер Германии высказался за федерализацию Украины Вице-канцлер Германии высказался за федерализацию Украины
Сохранить территориальную целостность страны удастся лишь с учетом интересов регионов с большинством русскоязычного населения, считает Зигмар Габриэль.

Вице-канцлер Германии оправдал санкции ЕС против России Вице-канцлер Германии оправдал санкции ЕС против России
Зигмар Габриэль выступил в защиту санкций Евросоюза против России. Политик заявил о приоритете сохранения мира в Европе над экономической выгодой.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: