В Тунисе диджей получил тюремный срок за ремикс исламской молитвы

В Тунисе диджей получил тюремный срок за ремикс исламской молитвы
Организаторы фестиваля говорят, что не хотели проигрывать оскорбительную музыку
Dax J приговорен к шести месяцам заключения за непристойное поведение.

Суд в Тунисе заочно приговорил британского диджея к году тюрьмы после того, как он поставил в ночном клубе ремикс призыва на мусульманскую молитву.

Один из ночных клубов возле тунисского курортного города Хаммамет был закрыт после появления видеозаписи, на которой видно, как диджей проигрывает сет, включающий в себя танцевальную версию призыва к традиционной мусульманской молитве.

Как сообщил представитель суда города Громбалия, диджей, выступающий под ником Dax J, приговорен к шести месяцам заключения за непристойное поведение и еще к шести месяцам тюрьмы - за оскорбление общественной морали.

При этом суд снял обвинения с владельца ночного клуба и с организатора фестиваля Orbit Festival, на котором был озвучен ремикс.

Ранее организаторы фестиваля принесли извинения на своей странице в Facebook, отметив, что не задавались целью проигрывать какую-либо оскорбительную музыку. "У меня никогда не было намерения расстроить или оскорбить кого-либо", - заявил и сам диджей Dax J.


По материалам: BBC

Другие новости по теме

В Тунисе закрыли клуб из-за ремикса исламской молитвы В Тунисе закрыли клуб из-за ремикса исламской молитвы
Владелец клуба задержан "за нарушение моральных норм и публичное оскорбление скромности".

В Македонии отказавшегося назвать источник журналиста приговорили к 54 месяцам тюрьмы В Македонии отказавшегося назвать источник журналиста приговорили к 54 месяцам тюрьмы
Суд Скопье сегодня, 21 октября, приговорил журналиста македонского издания Нова Македония Томислава Кежаровского к четырем годам и шести месяцам тюрьмы за раскрытие сведений о секретном свидетеле по делу об убийстве.

В Тунисе трех активисток Femen приговорили к четырем месяцам тюрьмы В Тунисе трех активисток Femen приговорили к четырем месяцам тюрьмы
В Тунисе суд приговорил трех активисток движения Femen к четырем месяцам тюремного заключения.

Фотогалерея: В клубе только бабушки. 73-летняя женщина-диджей играет диско для престарелых Фотогалерея: В клубе только бабушки. 73-летняя женщина-диджей играет диско для престарелых
Три дня в неделю в одном из варшавских клубов проходят вечеринки под руководством диджея Вики - 73-летней польки по имени Wika Szmyt, играющей для своих сверстников музыку диско, румбу и самбу.

Экс-премьер Ливии приговорен в Тунисе к шести месяцам тюрьмы Экс-премьер Ливии приговорен в Тунисе к шести месяцам тюрьмы
Бывший премьер-министр Ливии Аль-Багдади Али аль-Махмуди, задержанный сегодня в Тунисе, приговорен к шести месяцам тюрьмы за незаконное пересечение границы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: