В Тунисе закрыли клуб из-за ремикса исламской молитвы

В Тунисе закрыли клуб из-за ремикса исламской молитвы
Поступок диджея вызвал гневные отклики в социальных сетях
Владелец клуба задержан "за нарушение моральных норм и публичное оскорбление скромности".

Один из ночных клубов тунисского курортного города Набуль был закрыт после появления видеозаписи, на которой диджей проигрывает ремикс призыва на мусульманскую молитву. Как сообщил губернатор Набуля Мнауар Уертани, заведение будет закрыто до дальнейших распоряжений. По факту случившегося начато расследование.

По его словам, владелец клуба был задержан "за нарушение моральных норм и публичное оскорбление скромности". "Мы не допустим нападок на религиозные чувства и на святое", - заявил Уертани.

На видеозаписи с фестиваля Orbit Festival двое европейских диск-жокеев проигрывают сет, включающий в себя танцевальную версию призыва к традиционной мусульманской молитве, на которую верующие собираются пять раз в день.

Ролик вызвал бурю возмущения в социальных сетях, и в понедельник организаторы фестиваля принесли извинения на своей странице в Facebook, но при этом отметили, что не задавались целью проигрывать какую-либо оскорбительную музыку.

"У меня никогда не было намерения расстроить или оскорбить кого-либо", - заявил диджей Dax J, который проигрывал скандальный трек.

Ранее исламу предрекли статус самой популярной религии.


По материалам: BBC

Другие новости по теме

Исламу предрекли статус самой популярной религии Исламу предрекли статус самой популярной религии
Основной причиной распространения ислама называют высокую рождаемость среди мусульман.

В Иране самолетам запретили взлетать во время призывов к намазу В Иране самолетам запретили взлетать во время призывов к намазу
В среду, 26 декабря, парламент Ирана запретил вылет самолетов во время призыва мусульман на традиционную молитву, которая совершается пять раз на день, сообщает агентство France Presse со ссылкой на иранские СМИ.

Скандальный округ №223: Член участковой комиссии вызвал милицию, журналисты призывают к протесту Скандальный округ №223: Член участковой комиссии вызвал милицию, журналисты призывают к протесту
В Киеве в скандальном округе №223 продолжается подсчет голосов и противостояние, в то время как член участковой комиссии вызвал милицию, а журналисты в социальных сетях призывают присоединиться к акции протеста.

Фотогалерея: В клубе только бабушки. 73-летняя женщина-диджей играет диско для престарелых Фотогалерея: В клубе только бабушки. 73-летняя женщина-диджей играет диско для престарелых
Три дня в неделю в одном из варшавских клубов проходят вечеринки под руководством диджея Вики - 73-летней польки по имени Wika Szmyt, играющей для своих сверстников музыку диско, румбу и самбу.

Кризис - следствие несоблюдения моральных норм, - Папа Римский
В своей энциклике на социальную тему Папа Римский Бенедикт XVI возложил вину за финансовый кризис на недостаточное соблюдение норм этики в мире экономики и финансов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: