В США заявили о новой позиции по Асаду

В США заявили о новой позиции по Асаду
США изменили позицию по Асаду
Вашингтон пока не будет фокусироваться на устранении президента Сирии от власти так, как это делала администрация Обамы.

Вашингтон больше не сосредоточен на вопросе устранения президента Сирии Башара Асада от власти.

Об этом заявила постоянная представительница США в ООН Никки Хейли, передает Reuters.

По ее словам, в Белом Доме пока "не могут сосредотачиваться на Асаде так, как это делала предыдущая администрация".

"Наш приоритет состоит в том, чтобы по-настоящему посмотреть на то, каким образом мы решим проблемы, и с кем мы должны сотрудничать, чтобы действительно изменить положение людей в Сирии", - заявила она.

Как известно, Западные страны не признают Башара Асада в качестве легитимного президента и требуют его отставки.

Отметим, что в январе также Турция изменила позицию по отставке Асада, а сегодня в Госдепе США назвали Анкару главным союзником против ИГ.

Другие новости по теме

Турция изменила позицию по отставке Асада Турция изменила позицию по отставке Асада
Анкара уже готова говорить с сирийским лидером об урегулировании конфликта, поскольку ситуация в стране кардинально изменилась.

Власти США продолжат добиваться отставки Асада - госдеп Власти США продолжат добиваться отставки Асада - госдеп
Власти США напомнили, что будут добиваться ухода от власти президента Сирии Башара Асада, заявила представитель госдепартамента Джен Псаки.

Власти Сирии назвали вымышленными сообщения об обстреле кортежа Асада Власти Сирии назвали вымышленными сообщения об обстреле кортежа Асада
В командовании сирийской армии назвали вымышленными распространенные оппозицией сообщения об обстреле конвоя президента страны Башара Асада.

В Дамаске состоялась встреча Башара Асада и спецпредставителя ООН по Сирии В Дамаске состоялась встреча Башара Асада и спецпредставителя ООН по Сирии
В воскресенье, 21 октября, в столице Сирии Дамаске состоялась встреча президента Башара Асада и спецпредставителя ООН и ЛАГ по Сирии Лахдаром Брахми, сообщают местные СМИ.

Экс-посол Сирии в Ираке обвинил Башара Асада в сотрудничестве с Аль-Каидой Экс-посол Сирии в Ираке обвинил Башара Асада в сотрудничестве с Аль-Каидой
Бывший посол Сирии в Ираке Наваф Фарес обвинил сирийского президента Башара Асада в том, что тот допускает использование боевиками Аль-Каиды сирийской территории для организации нападений в соседнем Ираке.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: