Экс-президент Египта Мубарак вышел на свободу

Экс-президент Египта Мубарак вышел на свободу
Хосни Мубарак вышел на свободу
Ему пока запрещено покидать пределы страны, сообщил адвокат.

Бывший президент Египта Хосни Мубарак вышел на свободу, проведя под стражей почти шесть лет. 88-летний экс-президент покинул армейский госпиталь, где он находился большую часть срока заключения. Об этом сообщил адвокат Фарид аль-Диб в пятницу, 24 марта.

В начале марта 2017 года Хосни Мубарак был оправдан в рамках последнего начатого против него уголовного дела. На прошлой неделе прокуратура одобрила освобождение экс-президента, который был свергнут в феврале 2011 года в результате массовых народных протестов. В отношении Мубарака по-прежнему ведется расследование по делу о коррупции, поэтому ему не разрешено покидать пределы Египта, сообщил адвокат.

Со времени свержения в 2011 году, Хосни Мубарак проходил по целому ряду уголовных дел. В январе 2016 года апелляционный суд подтвердил трехлетний срок лишения свободы для экс-президента и обоих его сыновей по делу о коррупции. Время, уже проведенное под стражей, было засчитано осужденным, поэтому сыновья Мубарака уже на свободе.

В начале марта 2017 года оправдательным приговором завершился последний судебный процесс против Хосни Мубарака, на котором экс-президент обвинялся в причастности к гибели в 2011 году сотен демонстрантов, добивавшихся его отставки. В рамках данного дела Мубарак в 2012 году был первоначально приговорен к пожизненному тюремному заключению.

Другие новости по теме

Экс-президент Египта Мубарак скоро выйдет на свободу Экс-президент Египта Мубарак скоро выйдет на свободу
Прокуратура зачла назначенный судом срок в общем времени, проведенном Мубараком в заключении.

Хосни Мубарак может выйти из тюрьмы в ближайшие дни Хосни Мубарак может выйти из тюрьмы в ближайшие дни
Экс-президент Египта Хосни Мубарак, который отбывает тюремный срок по делу о коррупции, может быть освобожден из тюрьмы уже на этой неделе.

Мубарак останется в тюрьме по обвинению в присвоении $150 млн Мубарак останется в тюрьме по обвинению в присвоении $150 млн
Апелляционный суд Египта в субботу постановил освободить из-под стражи экс-президента страны Хосни Мубарака в рамках дела о коррупции.

Мубарак признан невиновным в гибели демонстрантов Мубарак признан невиновным в гибели демонстрантов
Суд признал экс-президента Египта Хосни Мубарака невиновным в причастности к гибели демонстрантов во время подавления акций протеста в 2011 году.

Хосни Мубарак впал в кому
[center][img]http://i034.radikal.ru/1107/b0/72c6e2faeb3a.jpg[/img][/center]Экс-президент Египта Хосни Мубарак, находящийся под стражей в египетском госпитале, впал в состояние комы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: