Путин раскрыл планы по вводу ядерного оружия

Путин раскрыл планы по вводу ядерного оружия
Президент России Владимир Путин
Российские войска к 2021 году планируют оснастить современным вооружением на 60 процентов.

Российский президент Владимир Путин заявил, что его страна будет развивать стратегические ядерные силы, передает РИА Новости.

"Мы будем и дальше развивать оборонный потенциал страны, оснащать все виды и рода войск вооружением и техникой нового поколения. В первую очередь это касается стратегических ядерных сил", - заявил российский лидер.

По словам Путина, к 2021 году оснащенность России современным вооружением должна превысить 60 процентов, а по отдельным параметрам - 90.

Отметим, президент США Дональд Трампранее заявил, что договор СНВ-3 с Россией о взаимном сокращении ядерных носителей и боеголовок "односторонний" и пообещал расширить ядерный арсенал США.

При этом, американские эксперты заявили, что наблюдатели прозевали настоящую революцию в стратегических ядерных вооружениях, которую с 2009 года провела Америка.

В воздухе, земле и воде. Ядерный арсенал США

Другие новости по теме

Эксперты заявили о резком росте ядерной мощи США Эксперты заявили о резком росте ядерной мощи США
Наблюдатели прозевали настоящую революцию в стратегических вооружениях, которую с 2009 года провела Америка, говорят аналитики.

Трамп намерен расширить ядерный арсенал США Трамп намерен расширить ядерный арсенал США
Также американский президент планирует обсудить с Путиным вопрос о размещении ракет наземного базирования.

Путин заявил, что не допустит снижения эффективности российских ядерных сил Путин заявил, что не допустит снижения эффективности российских ядерных сил
В среду, 19 июня, президент России Владимир Путин заявил, что нельзя "допустить нарушение баланса системы стратегического сдерживания и снижения эффективности российских ядерных сил".

Россия рассказала о своих ядерных запасах
В настоящее время в составе Стратегических ядерных сил России насчитывается 811 носителей ядерного оружия и 3 тысячи 906 ядерных боезарядов

Россия отчиталось о ядерных запасах: 811 носителей и 3906 боезарядов
В настоящее время в составе Стратегических ядерных сил России насчитывается 811 носителей ядерного оружия и 3 тысячи 906 ядерных боезарядов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: