Япония отправит крупнейший военный корабль в поход - СМИ

Япония отправит крупнейший военный корабль в поход - СМИ
Япония пошлет свой самый крупный военный корабль в поход
Поход вертолетоносца станет крупнейшей демонстрацией сил Военно-морского флота Японии в регионе со времен Второй мировой войны. Япония намерена отправить в мае свой самый крупный военный корабль-вертолетоносец Идзумо в трехмесячное плавание в Южно-Китайское море, передает Reuters со ссылкой на три источника.

Отмечается, что поход вертолетоносца станет крупнейшей демонстрацией сил Военно-морского флота Японии в регионе со времен Второй мировой войны.

Также сообщается, что корабль, введенный в эксплуатацию всего два года назад, выполнит остановки в Сингапуре, Индонезии, на Филиппинах и на Шри-Ланке, после чего примет участие в совместных американо-индийских военных учениях Malabar в июле 2017 года.

"Цель состоит в том, чтобы проверить возможности Идзумо, отправив его в расширенную миссию", - сказал один из источников, знакомый с планом.   "Он примет участие в совместных учениях с Военно-морским флотом США в Южно-Китайском море", - добавил собеседник издания.
При этом официальный представитель Военно-морских сил Японии отказался прокомментировать эти данные.   Ранее Япония запустила первый военный спутник.   Также отметим, что в январе корабли Китая вошли в воды оспариваемых Японией островов.

Другие новости по теме

В Черное море вошел эсминец ВМС США Ross В Черное море вошел эсминец ВМС США Ross
Американский военный корабль будет работать совместно с партнерами и союзниками по НАТО.

В Черное море вошел второй военный корабль США В Черное море вошел второй военный корабль США
Второй военный корабль ВМС США - фрегат управляемого ракетного оружия Taylor - вошел в Черное море, проследовав через проливы Дарданеллы и Босфор.

Китайский военный корабль обстрелял вьетнамское рыболовное судно Китайский военный корабль обстрелял вьетнамское рыболовное судно
В Южно-Китайском море китайский военный корабль открыл предупредительную стрельбу по вьетнамскому рыболовному судну. Как сообщает во вторник китайское информационное агентство Чжунго синьвэнь, в результате обстрела судно загорелось.

Япония подняла в воздух истребители из-за китайского самолета у спорных островов Япония подняла в воздух истребители из-за китайского самолета у спорных островов
В четверг, 13 декабря, военно-воздушные силы самообороны Японии подняли по тревоге истребители F-15 из-за появления китайского самолета в районе спорных островов Сенкаку (китайское название Дяоюйдао), сообщило агентство Киодо со ссылкой на генерального секретаря правительства Японии Осаму Фудзимуру.

Иран намерен отправить военный корабль и подводную лодку в Красное море Иран намерен отправить военный корабль и подводную лодку в Красное море
Иран планирует отправить подводную лодку и корабль в воды Красного моря и Аденского залива.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: