Суд оправдал экс-президента Египта Мубарака

Суд оправдал экс-президента Египта Мубарака

Мубарак последние несколько лет находился в военном госпитале в связи с плохим состоянием здоровья.

Высший апелляционный суд в Египте оправдал бывшего президента страны Хосни Мубарака по делу об убийстве демонстрантов во время массовых акций протеста против его правления в 2011 году.

Слушания по делу продолжались весь четверг, 2 марта, сообщает ВВС. В итоге судья пришел к выводу, что бывший президент, первоначально приговоренный к пожизненному заключению, невиновен в инкриминируемых ему деяниях.

Также суд отклонил ходатайство родственников погибших во время демонстраций, просивших возобновить производство по гражданским искам, которые были поданы ими к Мубараку.

Мубарак последние несколько лет находился в военном госпитале в связи с плохим состоянием здоровья. Тем не менее на нынешнем процессе он присутствовал лично – его доставили в суд на вертолете.

Напомним, в июне 2012 года Мубарак был приговорен к пожизненному заключению, однако в ноябре 2014 года каирский суд снял с экс-президента и его сыновей все обвинения по делу о гибели демонстрантов и коррупционных преступлениях.

Другие новости по теме

Суд в Египте отменил оправдательный приговор Мубараку Суд в Египте отменил оправдательный приговор Мубараку
Начало нового процесса по делу против экс-президента Хосни Мубарака назначено на 5 ноября.

Суд оправдал сыновей Мубарака по делу об убийстве демонстрантов Суд оправдал сыновей Мубарака по делу об убийстве демонстрантов
В понедельник, 10 июня, суд оправдал сыновей экс-президента Египта Хосни Мубарака Аля и Джамаля по делу о гибели демонстрантов во время беспорядков в Каире в январе 2011 года.

Мубарак пролежит в военном госпитале минимум две недели Мубарак пролежит в военном госпитале минимум две недели
Экс-президент Египта Хосни Мубарак, приговоренный к пожизненному заключению, еще, по меньшей мере, на две недели останется в госпитале, заявил в пятницу журналистам адвокат бывшего египетского президента Фарид ад-Диб.

Власти Египта решили вернуть Хосни Мубарака в тюрьму Власти Египта решили вернуть Хосни Мубарака в тюрьму
Генеральный прокурор Египта постановил, что бывший президент страны Хосни Мубарак должен вернуться в тюрьму, так как состояние его здоровья улучшилось.

Мубарака отправили в тюрьму Мубарака отправили в тюрьму
Генеральный прокурор Египта приказал направить бывшего президента страны Хосни Мубарака в одну из тюрем Каира сразу после оглашения в субботу приговора о пожизненном заключении за соучастие в убийстве демонстрантов, сообщило местное телевидение.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: