В Британии опубликовали доклад об отношениях с РФ

В Британии опубликовали доклад об отношениях с РФ
В Британии призвали возобновить диалог с Россией
Британские парламентарии считают, что нужно развивать с Россией диалог, но также призывать ее к ответу за Сирию и Крым.   Международный комитет палаты общин опубликовал доклад о состоянии отношений Великобритании и России, передает РИА Новости.   Отмечвается, что на подготовку 70-страничного документа ушел год.
  В пресс-релизе, опубликованном одновременно с докладом, говорится, что "международный комитет считает недальновидным отсутствие диалога с Россией, какими бы неприятными ни были переговоры".   Международный комитет призвал правительство параллельно с развитием диалога с Россией не ослаблять давления на нее в связи с агрессивной, по их мнению, российской внешней политикой.   Парламентарии считают, что правительство страны должно продолжать призывать к ответу РФ за нарушения прав человека, аннексию Крыма и противоправные действия в Сирии.   "Россия пользуется случаями, когда ей кажется, что Запад не живет в соответствии со своими идеалами и стандартами. Великобритания должна продолжать призывать Россию к ответу за действия, нарушающие международное гуманитарное право в Сирии или где бы то ни было, не в последнюю очередь за незаконную аннексию Крыма", – заявил глава комитета Криспин Блант.   Мэй объявила о продолжении давления на Россию   В докладе говорится, что МИД Британии должен прислушиваться к любым предложениям России об урегулировании ситуации на Украине, которые соответствуют международному законодательству.   "Действия России на Украине, демонстрирующие соответствие международному законодательству, могут привести к постепенному снятию санкций и дадут России "дорожную карту" по восстановлению позитивных отношений с Западом", – сказано в документе.   Парламентарии призвали МИД страны в ответе на доклад определить точные обязательства России в рамках Минских договоренностей.   В Британии приняли аналог "закона Магнитского"   Касательно ситуации в Сирии, авторы доклада признали, что в настоящее время никакого способа полноценного расследования военных преступления в этой стране нет.   Блант рассчитывает, что правительство страны даст официальный ответ на доклад в течение ближайших двух месяцев, и убежден, что реакция будет положительной.   Как сообщал Корреспондент.net, глава британского МИД Борис Джонсон заявил, что Великобритания не признает аннексию Крыма.

Другие новости по теме

Лондон: Никогда не признаем аннексию Крыма Лондон: Никогда не признаем аннексию Крыма
Министр иностранных дел Великобритании также заявил, что давление на Россию нужно усилить.

Британия призывает Россию вернуть Крым Украине Британия призывает Россию вернуть Крым Украине
Британия не признает и не будет признавать незаконный захват Россией Крыма.

Норвегия приостанавливает военное сотрудничество с Россией Норвегия приостанавливает военное сотрудничество с Россией
Правительство страны осудило аннексию Россией Крыма

Чехия не признает аннексию Крыма – МИД Чехия не признает аннексию Крыма – МИД
В МИД Чехии считают действия России относительно Крыма нарушением международного права и угрозой для мирного сосуществованию разных народов в Европе.

Великобритания не признает итоги крымского референдума Великобритания не признает итоги крымского референдума
Глава МИД Великобритании призвал Россию начать диалог с Украиной и мировым сообществом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: