ЕС продлил оружейное эмбарго против Беларуси

ЕС продлил оружейное эмбарго против Беларуси
ЕС продлил на год оружейное эмбарго в отношении Беларуси
Европа также ужесточила санкции против Северной Кореи. Евросоюз продлил на год действие оружейного эмбарго против Беларуси.

"27 февраля Совет решил продлить ограничительные меры против Беларуси на год, до 28 февраля 2018 года", - говорится в сообщении Совета ЕС.

Отмеается, что эти меры включают в себя эмбарго на оружие, а также заморозку средств и запрет на въезд на территорию ЕС четырем лицам. В то же время для экспорта оборудования для биатлона сделано исключение.

Совет ЕС также ужесточил санкции против Северной Кореи. Эти меры распространяются на транзакции с углем, сталью и железосодержащими минералами, а также запрещают импорт из этой страны меди, никеля, серебра и цинка.

Запрет распространяется на экспорт новых вертолетов и кораблей в КНДР. Предусмотрено ужесточение уже действующих ограничений в секторе транспорта и финансов. Дипмиссиям и дипломатам КНДР запрещается иметь больше одного банковского счета в ЕС.

Напомним, в феврале 2016 года ЕС отменил большинство санкций против Беларуси.

Также отметим, что в январе США ввели новые санкции против Северной Кореи.

Другие новости по теме

ЕС отменил большинство санкций против Беларуси ЕС отменил большинство санкций против Беларуси
Совет ЕС продлил на год эмбарго на поставки оружия Минску.

ЕС ослабил санкции против Беларуси ЕС ослабил санкции против Беларуси
Европа продлила санкции против Минска, и в то же время приостановила их действие в отношении 170 человек и трех организаций.

ЕС продлил санкции против Беларуси ЕС продлил санкции против Беларуси
Евросоюз продлил еще на год санкции, введенные против Беларуси в 2010 году.

СБ ООН ужесточил санкции против КНДР СБ ООН ужесточил санкции против КНДР
Члены СБ ООН сегодня, 7 марта, одобрили проект резолюции по КНДР, предусматривающий ужесточение санкций против Северной Кореи.

ЕС продлил санкции против Беларуси на год ЕС продлил санкции против Беларуси на год
Сегодня на заседании в Люксембурге Совет ЕС принял решение продлить санкции в отношении Беларуси до 31 октября 2013 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: