ЕС отменил большинство санкций против Беларуси

ЕС отменил большинство санкций против Беларуси
ЕС официально снял санкции с Минска
Совет ЕС продлил на год эмбарго на поставки оружия Минску.

Совет ЕС принял решение не продлевать санкции 170 человек и трех белорусских компаний, в отношении которых санкции уже были приостановлены, сообщили в пресс-службе Совета.

"Тем не менее, он продлил действующие меры на один год, в том числе эмбарго на поставки оружия для Беларуси и замораживание активов и запрет на поездки (в страны ЕС) в отношении четырех лиц, указанных в связи с нераскрытыми исчезновениями двух оппозиционных политиков, одного бизнесмена и одного журналиста", - говорится в коммюнике.

Главы МИД 28 стран - членов Евросоюза 15 февраля на заседании в Брюсселе приняли решение отменить действие санкций в отношении президента БеларусиАлександра Лукашенко.

Санкции против официального Минска действуют с 2006 года. Тогда Лукашенко и ряду белорусских чиновников был запрещен въезд на территорию ЕС. Позднее санкции были расширены. Причиной введения ограничений Брюссель назвал репрессии против оппозиции и нарушение прав человека.

Лукашенко перепутал Путина с Медведевым

Другие новости по теме

ЕС продлил санкции в отношении Беларуси ЕС продлил санкции в отношении Беларуси
Ограничения включают эмбарго на поставки оружия и замораживание активов, а также запрет на поездки четырем лицам, внесенным в список Евросоюза.

Евросоюз продлил санкции против Беларуси Евросоюз продлил санкции против Беларуси
Ограничения включают эмбарго на поставки оружия и замораживание активов, а также запрет на поездки четырем лицам, внесенным в список Евросоюза.

Евросоюз продлил на год оружейное эмбарго в отношении Беларуси Евросоюз продлил на год оружейное эмбарго в отношении Беларуси
Брюссель продлил действие эмбарго на поставки оружия и полицейской спецтехники, а также визовые ограничения против четырех силовиков Беларуси.

Евросоюзовцы - молодцы! Лукашенко похвалил ЕС за снятие санкций Евросоюзовцы - молодцы! Лукашенко похвалил ЕС за снятие санкций
Они приняли абсолютно удовлетворяющее нас решение, заявил президент Беларуси.

ЕС продлил мораторий на санкции против белорусских чиновников
Главы МИД 27 стран-участниц Евросоюза на сегодняшнем заседании в Брюсселе продлили до октября 2010 года действие санкций в отношении отдельных госчиновников Беларуси



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: