В Швеции подожгли центр для мигрантов: 20 пострадавших

В Швеции подожгли центр для мигрантов: 20 пострадавших
Обитатели центра были переведены в гимнастический зал
В загоревшемся здании проживало около 160 человек.

В шведском городе Ванесборг в результате пожара в центре для содержания мигрантов пострадали до 20 человек. Двое жителей центра получили серьезные травмы, после того как выпрыгнули из окон горящего здания.

Причина возгорания пока остается неясной, полиция ведет расследование. Приоритетной версией, по данным местных СМИ, является умышленный поджог.

Пожар вспыхнул на третьем этаже в одном из зданий центра Рештад после четырех часов утра по местному времени. Большинство пострадавших получили мелкие травмы или отравились продуктами горения, два человека доставлены в местную больницу.

Пожар был быстро потушен, и в настоящее время здание оцеплено на время проведения расследования. В загоревшемся здании проживало около 160 человек. Их временно перевели в помещение гимнастического зала.

По данным на май 2016 года, в общей сложности в центре проживало около 1600 человек.

Ранее сообщалось, что сирийские беженцы продают свои органы – почку, доли печени – ради облегчения финансовой нужды.


По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

В Финляндии подожгли очередной приют для мигрантов В Финляндии подожгли очередной приют для мигрантов
Происшествие расследуется как возможный умышленный поджог.

В азербайджанском городе Сумгаит произошел пожар в ТЦ, пострадали 16 человек В азербайджанском городе Сумгаит произошел пожар в ТЦ, пострадали 16 человек
В результате пожара, который произошел вечером в субботу, 19 октября, в крупнейшем торговом центре Сумгаита (Азербайджан), пострадали шестнадцать человек.

Пожар в Останкино не потушен. Из здания эвакуировано свыше тысячи человек Пожар в Останкино не потушен. Из здания эвакуировано свыше тысячи человек
Спасатели эвакуировали из горящего здания ТТЦ Останкино свыше тысячи человек, в здании горят декорации. Возгоранию в телевизионном центре присвоена четвертая степень сложности по пятибалльной шкале, сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Москве Виктор Бирюков.

Пожар в здании госдепартамента США: есть пострадавшие Пожар в здании госдепартамента США: есть пострадавшие
В субботу, 24 ноября, в главном здании госдепартамента США произошел небольшой пожар, пострадали несколько человек.

В Донецкой области произошел пожар в жилом доме: пострадали шесть человек В Донецкой области произошел пожар в жилом доме: пострадали шесть человек
В Енакиево Донецкой области шесть человек были госпитализированы вчера, 4 августа, из-за пожара в девятиэтажном жилом доме.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: