Трамп пообещал расширить ядерный арсенал США

Трамп пообещал расширить ядерный арсенал США
Дональд Трамп пообещал, что США никому не будут уступать по силе ядерного оружия
Американский президент пожаловался на развертывание РФ крылатых ракет в нарушение договора от 1987 года.

Президент США Дональд Трамп пообещал значительно расширить американский ядерный арсенал. Об этом он заявил в интервью Reuters. По его мнению, США отстали в данном вопросе, и он намерен добиться того, чтобы его страна снова оказалась "на вершине".

"Я первый, который хотел бы видеть мир без ядерного оружия. Но мы никогда не будем отставать от любой страны, даже если это наш друг. Мы никогда не будем уступать по силе ядерного оружия… Мы будем на вершине", – сказал Трамп.

Он также пожаловался на развертывание Россией крылатых ракет наземного базирования, что противоречит договору между странами от 1987 года.

Президент США подчеркнул, что это для него это "имеет большое значение".

На вопрос, будет ли он обсуждать этот вопрос с президентом РФ Владимиром Путным, Трамп отметил, что готов делать это, "если и когда мы встретимся". При этом президент США добавил, что пока нет никаких договоренностей о встрече с Путиным.

Как сообщал Корреспондент.net, в США считают, что Россия секретно развернула крылатую ракету, нарушающую договор по ракетам средней и малой дальности (РСМД).

В свою очередь Кремль опроверг обвинения Белого дома.

Бессрочный договор о ликвидации ракет средней и малой дальности вступил в силу 1 июня 1988 года. США и СССР (а после Россия как его правопреемница) обязались не производить и не испытывать баллистические и крылатые ракеты наземного базирования дальности от 500 до 5500 километров.

Другие новости по теме

Трамп намерен расширить ядерный арсенал США Трамп намерен расширить ядерный арсенал США
Также американский президент планирует обсудить с Путиным вопрос о размещении ракет наземного базирования.

США обвинили Россию в нарушении договора о ракетах - СМИ США обвинили Россию в нарушении договора о ракетах - СМИ
В Белом Доме считают, что Москва секретно развернула крылатую ракету, нарушающую договор о ракетах средней и малой дальности.

США созывают первую за 16 лет встречу с Россией по ракетам
Республиканцы призывают ввести против Москвы санкции за нарушение договора РСМД.

Россия и США договорились о контактах по ликвидации ракетного оружия Россия и США договорились о контактах по ликвидации ракетного оружия
Шойгу и Хейгел будут проводить встречи по договору о ракетах средней дальности.

NYT: США обвинили РФ в нарушении договора об испытаниях крылатых ракет NYT: США обвинили РФ в нарушении договора об испытаниях крылатых ракет
Нарушение заключается в испытаниях межконтинентальной баллистической ракеты Тополь РС-12М.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: