Под Парижем протестуют против жестокости полиции

Под Парижем протестуют против жестокости полиции
Участники акции в коммуне Бобиньи подожгли как минимум один автомобиль
Полиция применила резиновые пули для разгона протестующих.

Демонстрация протеста в пригороде Парижа против жестокого обращения полицейских с молодым чернокожим мужчиной вылилась в столкновения со стражами порядка.

Сообщается, что участники акции в коммуне Бобиньи подожгли как минимум один автомобиль и бросали в полицейских дымовые шашки. Полиция в ответ применила резиновые пули и слезоточивый газ.

Демонстранты требовали от властей наказания для четырех полицейских, которые 2 февраля задержали 22-летнего чернокожего мужчину для проверки документов в парижском пригороде Оне-су-Буа.

Молодой человек, который сейчас находится в больнице, утверждает, что стражи порядка жестоко изнасиловали его с использованием полицейской дубинки.

После инцидента в нескольких городах страны произошли массовые беспорядки. Одному из полицейских предъявлено обвинение в изнасиловании, трем другим - в нападении на человека.

Ранее в Париже тысячи людей протестовали против однополых браков.

Другие новости по теме

В Париже вспыхнули беспорядки В Париже вспыхнули беспорядки
В пригороде Парижа вспыхнули беспорядки после демонстрации протеста против военной операции Израиля в секторе Газа. Участники демонстрации подожгли автомобили и мусорные баки.

В Париже для разгона акции противников гей-браков полиция применила слезоточивый газ В Париже для разгона акции противников гей-браков полиция применила слезоточивый газ
Участники демонстрации против гей-браков в Париже спровоцировали беспорядки после акции, в результате которых полиция применила слезоточивый газ.

В Париже полиция разогнала газом акцию протеста против гей-браков В Париже полиция разогнала газом акцию протеста против гей-браков
Полиция Франции применила слезоточивый газ для разгона участников воскресной акции протеста против однополых браков в Париже, передает Agence France-Presse.

В Баку полиция применила резиновые пули для разгона оппозиционной демонстрации В Баку полиция применила резиновые пули для разгона оппозиционной демонстрации
В столице Азербайджана полиция применила резиновые пули и водометы для разгона оппозиционной демонстрации.

Полиция применила резиновые пули для разгона демонстрантов в Каире Полиция применила резиновые пули для разгона демонстрантов в Каире
Полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули для разгона демонстрантов в Каире, которые пытались пробиться к зданию МВД.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: