Нардеп обрисовал стену у посольства Германии

Нардеп обрисовал стену у посольства Германии
Гончаренко нарисовал слово "nein" на фрагменте Берлинской стены возле посольства Германии
В немецком посольстве уже осудили его действия. Нардеп Алексей Гончаренко нарисовал слово "nein" (по немецки - "нет") на фрагменте Берлинской стены возле посольства Германии в Киеве.   Об этом депутат сообщил сам в Facebook, разместив соответствующие фотографии.   Свой поступок он объяснил протестом против вчерашних "прокремлевских высказываний посла ФРГ в Украине Ернста Райхеля" (немецкий посол заявил, что проведение выборов на Донбассе возможно до выведения оттуда российских военных подразделени - ред.)   "Берлинская стена – яркий символ недавней российской оккупации Европы, поэтому я именно таким образом донес четкий и короткий ответ украинцев на понятном для Посла языке", - написал Гончаренко.   В свою очередь в посольстве Германии обвинили нардепа в нарушении Венской конвенции о дипломатических отношениях.   "Посольство Федеративной Республики Германия очень сожалеет в связи с повреждением и уродованием депутатом Гончаренко фрагмента исторической Берлинской стены, размещенного на территории посольства", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что падение Берлинской стены является символом освобождения от коммунизма и советской гегемонии.

Напомним, вчера МИД вызвал посла Германии на "ковер" из-за его высказываний.

СМИ также сообщили, что посол Германии объяснил свое заявление.

Другие новости по теме

Киев вызвал посла Германии Киев вызвал посла Германии "на ковер"
Эрнста Райхеля вызывают из-за его заявлений по поводу урегулирования на Донбассе.

В Германии протестуют против сноса Берлинской стены В Германии протестуют против сноса Берлинской стены
Жители столицы Германии провели акцию протеста против сноса части Берлинской стены, оставшейся известной как Галерея Восточной стороны.

В Германии снесут самый длинный участок Берлинской стены В Германии снесут самый длинный участок Берлинской стены
В столице Германии снесут самый длинный из сохранившихся участков Берлинской стены, расположенного в районе Фридрихсхайн, пишет Die Welt.

В Германии празднуют 20-летие падения Берлинской стены
В столице Германии начинаются торжества по случаю 20-летия падения Берлинской стены

В Киеве установят оригинальный фрагмент Берлинской стены
Оригинальный фрагмент Берлинской стены планируют установить в Киеве перед зданием Посольства Федеративной Республики Германия на улице Богдана Хмельницкого, 25



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: