В Турции за неделю задержаны более 1800 человек

В Турции за неделю задержаны более 1800 человек
Антитеррористический рейд в Турции 5 февраля
Турецкие полицейские провели рейды против террористов.

Турецкие силовики в течение одной недели задержали 1829 подозреваемых, среди которых 820 предполагаемых членов террористической группировки "Исламское государство" (ИГ). Остальных задержанных подозревают в поддержке запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК), движения исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена и леворадикальных группировок.

Большинство предполагаемых членов ИГ - около 750 человек - были взяты под стражу в ходе масштабной антитеррористической операции 5 февраля. Полицейские рейды проведены в 29 из 81 провинции страны, в их ходе изъяты оружие, боеприпасы и документы, сообщило турецкое ведомство.

Как пишет агентство Anadolu со ссылкой на источники в правоохранительных органах, силовикам стало известно, что ИГ планировало беспрецедентную атаку на территории Турции. Подробности не сообщаются.

Напомним, 16 января турецкая полиция арестовала главного подозреваемого в нападении на стамбульский клуб Reina в новогоднюю ночь, выходца из Узбекистана Абдулгадира Машарипова. В результате этого теракта 39 человек погибли и 65 были ранены. Ответственность за преступление взяла на себя группировка "Исламское государство".

Другие новости по теме

Задержаны восемь человек по подозрению в теракте в Стамбуле Задержаны восемь человек по подозрению в теракте в Стамбуле
Полиция уже ведет допросы задержанных лиц.

В Турции задержаны более 20 предполагаемых членов ИГ В Турции задержаны более 20 предполагаемых членов ИГ
В вербовке европейцев подозреваются 18 турецких и трое иностранных граждан

В Турции в результате спецоперации против запрещенной коммунистической организации задержаны 85 человек В Турции в результате спецоперации против запрещенной коммунистической организации задержаны 85 человек
Турецкая полиция сегодня, 18 января, арестовала 85 человек, подозреваемых в причастности к запрещенной макрсистской группировке Революционный народно-освободительный фронт (DHKP-C).

В Турции прошли массовые аресты курдов
Турецкая полиция в ходе рейдов в десяти провинциях арестовала 86 человек по подозрению в связях с запрещенной Курдской рабочей партией

В Турции арестованы 120 предполагаемых пособников Аль-Каиды
В результате серии одновременных рейдов в разных частях страны, турецкая полиция задержала 120 человек, подозреваемых в связях с турецкой ячейкой «Аль-Каиды»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: