В России повысят пенсионный возраст – СМИ

В России повысят пенсионный возраст – СМИ
Женщинам в РФ могут повысить пенсионный возраст до 63 лет
Правительство РФ якобы уже приняло принципиальное решение.

Власти РФ приняли решение о повышении пенсионного возраста россиян. Сейчас обсуждается лишь вопрос о параметрах повышения, пишут Известия со ссылкой на источники в правительстве.

"Сам вопрос о повышении уже концептуально решен", – приводятся в статье слова одного из источников.

Что касается параметров повышения, то пока окончательного решения по этому вопросу нет. Но есть несколько основных вариантов, которые сейчас обсуждаются в правительстве.

Так, один из проектов предполагает повышение пенсионного возраста для женщин до 63 лет, для мужчин – до 65 лет. Причем процесс должен быть постепенным – с шагом на шесть месяцев в год. Еще один вариант – выровнять пенсионный возраст для мужчин и женщин, повысив его до 63 лет.

В то же время социальный блок, который публично выступает против повышения пенсионного возраста, уже подготовил расчеты, исходя из повышения пенсионного возраста для мужчин до 65 лет и женщин до 60 лет, рассказал один из участников правительственных совещаний.

"Соцблок и дальше будет выступать публично против повышения пенсионного возраста, однако они понимают, что принципиально решение уже принято, и решили подстраховаться расчетами", – сказал источник, близкий к правительству.

По его словам, объявить о повышении пенсионного возраста могут после выборов президента в 2018 году.

Как сообщал Корреспондент.net, в России будет уменьшаться реальный размер пенсий. Это будет происходить на протяжении трех ближайших лет. Такой прогноз озвучил глава Минтруда России Максим Топилин.

Другие новости по теме

В России подумывают о повышении пенсионного возраста В России подумывают о повышении пенсионного возраста
Накануне в РФ приняли проект, который предусматривает поэтапное повышение пенсионного возраста до 63 лет.

Путин, говоря о повышении пенсионного возраста, противопоставил России Украину Путин, говоря о повышении пенсионного возраста, противопоставил России Украину
Премьер-министр РФ Владимир Путин раскритиковал украинское правительство. По его словам, из всех стран СНГ только оно заговорило о необходимости повышения пенсионного возраста.

Пенсионный возраст могут поднять и для мужчин, - СМИ
Повышение пенсионного возраста на пять лет, то есть до 65, может коснуться и мужчин

Кабмин отказался от повышения пенсионного возраста
Кабинет министров решил отказаться от своих обязательств перед Международным валютным фондом повысить пенсионный возраст для женщин. Об этом журналистам сообщил вице-премьер-министр Сергей Тигипко

Повышения пенсионного возраста в России не будет, - Путин
Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что не видит необходимости в повышении пенсионного возраста в России



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: