Путин, говоря о повышении пенсионного возраста, противопоставил России Украину

Путин, говоря о повышении пенсионного возраста, противопоставил России Украину

Премьер-министр РФ Владимир Путин раскритиковал украинское правительство. По его словам, из всех стран СНГ только оно заговорило о необходимости повышения пенсионного возраста.

В России не планируется в ближайшее время повышение пенсионного возраста. По данным УНИАН,  об этом премьер-министр России Владимир Путин сказал на встрече с пенсионерами в Кремле.

"Мы не планируем, во всяком случае, в ближайшее обозримое время, поднимать пенсионный возраст… Я хочу, чтобы вы знали, что во всех европейских странах, даже в постсоветских, в Украине сейчас только подняли пенсионный возраст", - подчеркнул российский премьер. 

И намекнул: местные власти не в состоянии платить пенсии, и это "объективная необходимость". "У нас такой необходимости пока нет", - подчеркнул Путин.Он отметил, что в России продолжительность жизни не настолько большая, как в Европе.

В настоящее время пенсионный возраст в России для мужчин составляет 60 лет, для женщин - 55 лет.

Вчера, 16 ноября, в Донецке у здания регионального Управления Пенсионного фонда в палатках остались ночевать около 50 голодающих чернобыльцев. Власти Украины уменьшают расходы на социальные нужды. Премьер Азаров говорил, что в Украине придется поднять пенсионный возраст. 



Другие новости по теме

Повышения пенсионного возраста в России не будет, - Путин
Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что не видит необходимости в повышении пенсионного возраста в России

России посоветовали установить одинаковый пенсионный возраст для женщин и мужчин России посоветовали установить одинаковый пенсионный возраст для женщин и мужчин
Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) рекомендовала России уравнять пенсионный возраст мужчин и женщин.

В России заговорили о повышении пенсионного возраста
Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова считает, что пенсионный возраст в стране все-таки придется повышать

Гражданам предложат добровольно повысить себе пенсионный возраст
Премьер-министр Николай Азаров допускает, что при проведении пенсионной реформы переходить на повышенный пенсионный возраст будут добровольно

Пенсионный возраст могут поднять и для мужчин, - СМИ
Повышение пенсионного возраста на пять лет, то есть до 65, может коснуться и мужчин



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: