Австралия отменит проверку паспортов в аэропортах

Австралия отменит проверку паспортов в аэропортах
В Австралии хотят ввести новые правила в аэропортах
Конкретных технологических решений у погранслужб Австралии пока нет — проект находится на стадии размещения госконтрактов. Правительство Австралии планирует начать тестирование бесконтактной системы установления личности пассажиров в аэропортах, которая избавит от необходимости проверять документы, сообщает Sydney Morning Herald.   Пограничный контроль в том виде, в котором он существует сейчас, будет заменен на автоматическое распознавание лица и отпечатков пальцев.   Предполагается, что установление личности человека, въезжающего в Австралию из-за рубежа, будет происходить автоматически. Конкретных технологических решений у погранслужб Австралии пока нет — проект находится на стадии размещения госконтрактов.   Первые тестовые системы распознавания личности без предъявления паспорта должны, согласно правительственному плану, заработать в аэропорту Канберры уже в июле 2017 года, а к началу 2020 года 90% пассажиров будут проходить пограничный контроль автоматически.   Реформа проводится в рамках программы по упрощению проверки документов под названием The Seamless Traveller.   Ранее, в Японии, в аэропорту Новый Титосе на острове Хоккайдо самолет скатился с полосы и застрял в снегу.

Другие новости по теме

В японском аэропорту самолет застрял в снегу В японском аэропорту самолет застрял в снегу
Самолет скатился с полосы и уткнулся в сугроб.

Канада усилит контроль в аэропортах из-за вируса Эбола Канада усилит контроль в аэропортах из-за вируса Эбола
Власти Канады намерены усилить контроль в аэропортах для пассажиров, прибывающих из Западной Африки.

В Австралии хакеры украли номера полмиллиона банковских карт В Австралии хакеры украли номера полмиллиона банковских карт
Хакерам восточной Европы удалось украсть данные о примерно 500 тыс. кредитных карт Австралии, вследствие чего мошенники совершили транзакции на сумму более 25 млн австралийских долларов (что примерно соответствует той же сумме долларов США), по данным Sydney Morning Herald.

В Австралию прибыли первые американские военнослужащие В Австралию прибыли первые американские военнослужащие
Первые американские морские пехотинцы прибыли в Австралию в соответствии с планом размещения в этой стране 2,5-тысячного контингента.

В Австралии самолет врезался в колесо обозрения В Австралии самолет врезался в колесо обозрения
В Австралии самолет Cheetah S200 врезался в колесо обозрения, установленное на ярмарке в городе Тари в 250 километрах к северо-востоку от Сиднея.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: