Клинтон опередила Трампа на три миллиона голосов

Клинтон опередила Трампа на три миллиона голосов
Хиллари Клинтон
Клинтон набрала 65 844 610 голосов (48,2%) против 62 979 636 голосов у Трампа (46,1%).   Кандидат от Демократической партии в президенты США Хиллари Клинтон опередила республиканца Дональда Трампа почти на 3 миллиона голосов избирателей, хотя и проиграла по выборщикам. Об этом свидетельствуют данные официально утвержденных результатов по всем штатам, передает РИА Новости.
  В настоящий момент Клинтон набрала 65 844 610 голосов (48,2%) против 62 979 636 голосов у Трампа (46,1%).   По выборщикам от штатов Трамп набрал 304 голоса против 227 у Клинтон – именно число выборщиков решает, кто станет президентом США. Все голоса выборщиков от конкретного штата отходят победителю народного голосования.    Одержав победу с большим отрывом в густонаселенных штатах и проиграв ряд штатов с разрывом от Трампа всего в десятки тысяч голосов, Клинтон проиграла выборы президента.
Трамп назвал свою победу "торжеством демократии"   Напомним, Трамп победил на выборах президента США 8 ноября, набрав большинство выборщиков от штатов, хотя и уступил по числу голосов избирателей. 
Выборы в США
Выборщики избрали Трампа президентом
Выборщики в США приступили к подтверждению итогов
Обама предупреждал Путина об ответе на кибератаки
[/i]Голоса на выборах подсчитаны правильно – Обама
В МИД РФ Обаме предложили извиниться перед Януковичем

Другие новости по теме

Экс-кандидат в президенты США требует пересчета голосов на выборах Экс-кандидат в президенты США требует пересчета голосов на выборах
Пересчет голосов в Висконсине начнется на следующей неделе.

Клинтон опережает Трампа на два миллиона голосов Клинтон опережает Трампа на два миллиона голосов
В нескольких штатах подсчет голосов еще продолжается, но в среду, 23 ноября, перевес Клинтон составил 2 017 563 голосов.

Клинтон опережает Трампа на миллион голосов Клинтон опережает Трампа на миллион голосов
По предварительным данным подсчета голосов избирателей, Клинтон удалось набрать 61 963 234 голосов, тогда как Трампу – 60 961 185.

Трамп уступил Клинтон по голосам избирателей Трамп уступил Клинтон по голосам избирателей
Миллиардер одержал победу благодаря особенностям избирательной системы в США.

Трамп победил на выборах президента США Трамп победил на выборах президента США
Дональд Трамп набрал большинство голосов - 276.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: