Клинтон опережает Трампа на два миллиона голосов

Клинтон опережает Трампа на два миллиона голосов
Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон
В нескольких штатах подсчет голосов еще продолжается, но в среду, 23 ноября, перевес Клинтон составил 2 017 563 голосов.   Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон опередила своего соперника, ныне избранного президента США Дональда Трампа на два миллиона голосов, сообщает Голос Америки.
  В нескольких штатах подсчет голосов еще продолжается, но в среду, 23 ноября, перевес Клинтон составил 2 017 563 голосов.   Ожидается, что он увеличиться, поскольку подсчет бюллетеней продолжается в тех штатах, где она одержала победу, – в частности, в Калифорнии – самом крупном штате на Западном побережье США.   Вне зависимости от того, насколько значительным окажется этот разрыв, он не изменит итогов выборов, которые состоялись восьмого ноября.    Клинтон станет пятым в истории США кандидатом на президентских выборах – и вторым за последние 16 лет, – одержавшим победу в ходе прямого голосования, но проигравшим в борьбе за необходимые 270 голосов коллегии выборщиков.   Более 2 млн человек просят выборщиков проголосовать за Клинтон   В ряде штатов Трамп одержал победу с небольшим преимуществом, тогда как экс-госсекретарь США одержала убедительные победы в густонаселенных Калифорнии и Нью-Йорке.    В прошлом Трамп неоднократно критиковал двухступенчатую избирательную систему США.   Накануне, во время встречи с журналистами New York Times, избранный президент заявил, что он "скорее, предпочтет общее голосование" и "никогда не был поклонником коллегии выборщиков до сегодняшнего момента".   Как сообщал Корреспондент.net, кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп официально победил на выборах президента США, набрав большинство голосов выборщиков – 276. 
Выборы в США
Клинтон опережает Трампа на миллион голосов
Российских хакеров подозревают в новых атаках на США
Сюжет[/i]Трампокалипсис и страх Украины. Лицо Трампа в СМИ
СюжетИтоги 9.11: Победа Трампа и увольнение Саакашвили
[/i]В Нью-Йорке растут протесты против Трампа

Другие новости по теме

Клинтон опережает Трампа на миллион голосов Клинтон опережает Трампа на миллион голосов
По предварительным данным подсчета голосов избирателей, Клинтон удалось набрать 61 963 234 голосов, тогда как Трампу – 60 961 185.

Более 2 млн человек просят выборщиков проголосовать за Клинтон Более 2 млн человек просят выборщиков проголосовать за Клинтон
Формальное голосование должно состояться 19 декабря.

Трамп уступил Клинтон по голосам избирателей Трамп уступил Клинтон по голосам избирателей
Миллиардер одержал победу благодаря особенностям избирательной системы в США.

Трамп победил на выборах президента США Трамп победил на выборах президента США
Дональд Трамп набрал большинство голосов - 276.

Трамп опережает Клинтон во Флориде Трамп опережает Клинтон во Флориде
После подсчета 27% голосов Трамп получает 49,7%голосов, а Клинтон – 47,6%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: