В Алеппо за месяц погибли более 800 человек

В Алеппо за месяц погибли более 800 человек
За 26 дней боев в восточном Алеппо погибли более 800 человек
В срочной эвакуации из сирийского города и госпитализации нуждаются около 1500 больных.

За последние 26 дней в осажденных восточных районах Алеппо  погибли более 800 человек и еще около 3-3,5 тысяч человек получили ранения.

Об этом заявил глава городского совета Брита Хаджи Хассан, передает Русская служба Би-би-си.

"Сегодня 150 тысяч человек находятся под угрозой уничтожения. Мы просим остановить бомбардировки и гарантировать безопасносный выход из города", - сказал Брита Хаджи Хассан в Женеве на встрече со спецпосланником ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой.

Кроме того, президент Объединения сирийских организаций по оказанию медицинской помощи (UOSSM) Тавфик Чамаа заявил, что в срочной эвакуации из Алеппо и госпитализации нуждаются около 1500 больных.

Он отметил, что эвакуацию можно осуществить только под контролем международных наблюдателей, чтобы предотвратить вероятность того, что больные "будут казнены по дороге в госпиталь".

Напомним, сегодня сирийская армия приостановила наступление в Алеппо. В Москве заявили, что это сделано для крупнейшей операций по выводу мирных жителей из восточной части города. Ожидается, что будет выведена колонна из 8 тысяч человек

Другие новости по теме

Армия Асада приостановила наступление в Алеппо Армия Асада приостановила наступление в Алеппо
Москва заявила о крупнейшей операции по выводу мирных жителей из Восточного Алеппо.

Армия Асада взяла под контроль половину Алеппо Армия Асада взяла под контроль половину Алеппо
Правительственные войска Сирии продолжают наступление в восточных районах Алеппо.

В результате бомбардировки больницы в Алеппо погибли более 40 человек В результате бомбардировки больницы в Алеппо погибли более 40 человек
В ночь на четверг, 22 ноября, в результате авиаудара правительственной авиации по больнице в сирийском Алеппо погибли не менее 40 человек.

В результате серии взрывов в Алеппо погибли более 40 человек В результате серии взрывов в Алеппо погибли более 40 человек
В среду, 3 октября, по меньшей мере, 40 человек были убиты и 90 ранены в результате серии взрывов в центре северного сирийского города Алеппо, заявил сирийский обозреватель по правам человека, ссылаясь на медицинские источники.

Из сирийского города Алеппо бежали 200 тысяч жителей - ООН Из сирийского города Алеппо бежали 200 тысяч жителей - ООН
200 тысяч жителей экономической столицы Сирии Алеппо бежали из города после того, как 28 июля правительственные войска начали контрнаступление.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: