Пожар в клубе Окленда: число жертв выросло до 36

Пожар в клубе Окленда: число жертв выросло до 36
Инцидент в клубе стал сильнейшим пожаром за последние 10 лет в США
Спасатели говорят, что число жертв может увеличиться.

Число погибших при пожаре на вечеринке в городе Окленд в штате Калифорния выросло до 36 человек, сообщают местные власти. Ранее сообщалось о 33 погибших.

По последним данным, тела 11 жертв инцидента удалось опознать. Спасатели говорят, что число жертв может увеличиться. Причины пожара пока не установлены, рассматривается в том числе версия поджога. Инцидент в клубе стал крупнейшим пожаром за последние 10 лет в США.

Культурный центр в Окленде, в котором произошел пожар 4 декабря, располагался в помещении старого склада. Там располагались студии художников, в основном молодых. Некоторые из них не только работали там, но и жили, хотя городские власти не давали разрешения на использование помещения в качестве жилья.

Как отмечают власти, в культурном центре отсутствовали системы противопожарной сигнализации и автоматического пожаротушения. Власти предполагают, что во время вечеринки в помещении бывшего склада в Окленде могли находиться до 100 человек.

Другие новости по теме

Число жертв пожара в Окленде увеличилось до 33 Число жертв пожара в Окленде увеличилось до 33
Власти не исключают, что число погибших будет расти.

Число погибших при пожаре в Окленде возросло до 30 человек Число погибших при пожаре в Окленде возросло до 30 человек
Власти не исключают, что число погибших будет расти

Пожар в Окленде: число жертв превысило 20 человек Пожар в Окленде: число жертв превысило 20 человек
Число погибших в результате пожара в здании в Окленде достигло 24 человек.

В Окленде продолжают спасательные работы после пожара В Окленде продолжают спасательные работы после пожара
Число находившихся в здании людей пока неизвестно. Власти города не исключают, что жертвами пожара могли стать до 40 человек.

В здании Окленда, где случился пожар, не было противопожарной системы В здании Окленда, где случился пожар, не было противопожарной системы
Число находившихся в здании людей пока неизвестно. Власти города не исключают, что жертвами пожара могли стать до 40 человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: