Путин назначил нового министра экономики

Путин назначил нового министра экономики
Владимир Путин и Максим Орешкин
Максим Орешкин убежден, что самое плохое в экономике России уже позади.

Президент Владимир Путин назначил на должность министра экономического развития 34-летнего Максима Орешкина, который ранее занимал пост заместителя министра финансов, сообшает пресс-служба Кремля.

"Максим Станиславович, вы работаете не так давно, но, в целом уже немало, и работаете успешно. Я хочу вам предложить должность министра экономического развития", – сказал Путин на встрече с Орешкиным.

"Я согласен", – ответил Орешкин и заявил, что, по его мнению, самое плохое в экономике России уже позади, "но темпа роста, конечно, недостаточно".

На посту министра экономического развития Максим Орешкин заменит Алексея Улюкаева, который был задержан за взятку в 2 млн долларов и был уволен Путиным 15 ноября в связи с утратой доверия.

Позже СМИ сообщили, что в деле Улюкаева могут появиться новые фигуранты.

Другие новости по теме

Путин уволил Улюкаева с должности министра Путин уволил Улюкаева с должности министра
Глава Минэкономразвития России отстранен от занимаемой должности в связи с утратой доверия.

Кудрин сменил министра из правительства Медведева На посту в Сбербанке Кудрин сменил министра из правительства Медведева На посту в Сбербанке
Экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин возглавил комитет Сбербанка России по стратегическому планированию, сменив на этом посту министра экономического развития Алексея Улюкаева.

Янукович назначил замглавы Минэкономики Янукович назначил замглавы Минэкономики
Президент Украины Виктор Янукович назначил Александра Пинского на пост заместителем министра экономического развития и торговли.

Источник: В связи с назначением Порошенко Янукович уволит первого замминистра экономики Источник: В связи с назначением Порошенко Янукович уволит первого замминистра экономики
Президент Украины Виктор Янукович намерен уволить Вадима Копылова с должности первого заместителя министра экономического развития и торговли, сообщил источник в Кабинете министров.

Янукович дал Цушко еще одну должность
Президент Украины Виктор Янукович назначил министра экономики Василия Цушко управляющим в правлении Черноморского банка торговли и развития



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: