Выборы в США: в одном штате пересчитают голоса

Выборы в США: в одном штате пересчитают голоса
Выборы в США
В Белом доме заявили о признании результатов выборов.

Администрация Белого дома признала итоги выборов президента в США как точно отражающие волю народа, сообщило издание The New York Times.

Признание прозвучало на фоне требований противников избранного президента США Дональда Трампа проверить результаты голосования в трех штатах - Висконсин, Мичиган и Пенсильвания - где Трамп победил с небольшим преимуществом.

При этом избирательная комиссия штата Висконсин согласилась на пересчет голосов после официального ходатайства от кандидата в президенты США от Партии зеленых Джилл Стайн.   В избирательной комиссии сообщили, что начали подготовку к пересчету, который должен быть завершен не позднее 13 декабря.   Процесс пересчета голосов, который предусматривает просмотр около трех миллионов бюллетеней вручную, вероятно, начнется в конце следующей недели - после того, как будут оплачены необходимые для этой процедуры средства. Точная сумма, которая необходима для перерасчета, пока неизвестна.  
  По словам Стайн, в трех штатах она может составить около семи миллионов долларов.   Кандидат от Партии зеленых сообщила, что с момента начала кампании в поддержку пересчета голосов она уже собрала около пяти миллионов долларов от доноров и планирует завершить сбор средств на следующей неделе.   В штате Висконсин будущий президент Дональд Трамп опередил бывшую кандидатку в президенты США от демократов Хиллари Клинтон на 27 тысяч голосов, в Пенсильвании - на 60 тысяч, в Мичигане - на 10 тысяч.

Напомним, ранее сообщалось, что по результатам подсчета голосов на выборах президента США за представителя Демократической партии Хиллари Клинтон проголосовали на 2 млн избирателей больше, чем за избранного президента Трампа.

 

Другие новости по теме

Экс-кандидат в президенты США требует пересчета голосов на выборах Экс-кандидат в президенты США требует пересчета голосов на выборах
Пересчет голосов в Висконсине начнется на следующей неделе.

Клинтон опережает Трампа на два миллиона голосов Клинтон опережает Трампа на два миллиона голосов
В нескольких штатах подсчет голосов еще продолжается, но в среду, 23 ноября, перевес Клинтон составил 2 017 563 голосов.

Клинтон опережает Трампа на миллион голосов Клинтон опережает Трампа на миллион голосов
По предварительным данным подсчета голосов избирателей, Клинтон удалось набрать 61 963 234 голосов, тогда как Трампу – 60 961 185.

Трамп победил на выборах президента США Трамп победил на выборах президента США
Дональд Трамп набрал большинство голосов - 276.

Выборы в США: Обнародованы первые данные Выборы в США: Обнародованы первые данные
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп лидирует в штате Кентукки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: