В России вручили ноту протеста украинскому атташе

В России вручили ноту протеста украинскому атташе
Министерство обороны России
Россия выразила протест планами ВСУ провести ракетные стрельбы возле Крыма.
Минобороны России выразило протест в связи с планами Вооруженных сил Украины провести ракетные стрельбы рядом с Крымом. Соответствующую ноту вручили украинскому атташе по вопросам обороны, сообщается в заявлении российского военного ведомства.

"Заявленные украинской стороной юго-восточные границы опасной зоны нарушают границы территориального моря Российской Федерации, что является нарушением норм международного права и российского законодательства", – говорится в заявлении.

"В переданном ему (атташе по вопросам обороны – ред.) документе выражен протест Минобороны России в связи с введением украинской стороной незаконных ограничений на использование 1 и 2 декабря 2016 года воздушного пространства над акваторией Черного моря западнее побережья Крымского полуострова для проведения ракетных стрельб", – заявили в Минобороны РФ.


Ранее секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что Киев не планирует проводить ракетные испытания в Керченском проливе. Он отметил, что российское воздушное пространство в Черном море заканчивается посередине пролива.   "Вся остальная территория на запад от Керченского пролива является суверенным воздушным пространством Украины", – подчеркнул Турчинов, добавив, что Украина проводит ракетные испытания в рамках всех международных обязательств и договоров.
В РФ подняли по тревоге армию у границ с Украиной   Напомним, Россия потребовала от Украины отменить ракетные учения в районе Симферополя. Утверждалось, что Киев "в одностороннем порядке принял решение о проведении ракетных стрельб в суверенном воздушном пространстве РФ".
Обострение на границе Крыма
СюжетИтоги 24.11: Страсти по безвизу, пожары в Израиле
[/i]ФСБ задержала еще одного украинца в Крыму
Крымским военным отменили право выхода под залог
[/i][/i]СБУ показала видео задержания крымских военных
Минобороны: Снова кого-то назначили "украинским диверсантом"

Другие новости по теме

Москва требует от Киева отменить ракетные учения Москва требует от Киева отменить ракетные учения
Украина в одностороннем порядке заявила о проведении ракетных стрельб в районе Симферополя, утверждают в Росавиации.

МИД Украины направил РФ ноту протеста из-за нарушений воздушного пространства МИД Украины направил РФ ноту протеста из-за нарушений воздушного пространства
Украинское внешнеполитическое ведомство сделало заявление в связи с очередными нарушениями Россией государственной границы Украины.

Военного атташе России вызвали в Минобороны Украины Военного атташе России вызвали в Минобороны Украины
В ходе встречи украинская сторона выразила глубокую обеспокоенность актом агрессии в Крыму

Россия отрицает нарушение воздушного пространства Японии Россия отрицает нарушение воздушного пространства Японии
Министерство обороны России в четверг, 22 августа, ответило на обвинения Японии в нарушении воздушного пространства страны.

Украинский и российский флоты проведут совместные стрельбы
Флоты Украины и России летом текущего года намерены при совместном обеспечении провести в акватории Черного моря ракетные стрельбы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: