РФ развернула ракеты Бастион под Калининградом

РФ развернула ракеты Бастион под Калининградом
Ракетный комплекс Бастион
Эта система охватывает все возможные цели на территории Польши.

Группировка российских войск в Калининградском особом районе усилена дивизионом берегового ракетного комплекса Бастион, сообщает Интерфакс со ссылкой на собственный источник.

Он уточнил, что дивизион вошел в состав ракетного соединения Балтийского флота.

Накануне пресс-служба Балтийского флота сообщила, что ракетные соединения флота "осуществляют подготовку инфраструктуры и плановое перевооружение на новые береговые и оперативно-тактические ракетные комплексы".

Но тогда пресс-служба не уточнила, на какие именно комплексы идет перевооружение.

Подвижный береговой ракетный комплекс Бастион предназначен для защиты морского побережья протяженностью свыше 600 км и поражения надводных кораблей различных классов и типов.

Боекомплект одного комплекса может включать до 36 ракет. В ракете реализован принцип "выстрелил – забыл".

По оценкам военных экспертов, комплекс Бастион в случае необходимости может закрыть выход из Датских проливов в Балтийское море для кораблей потенциального противника, а также охватывает все возможные цели на территории Польши.

Как сообщал Корреспондент.net, на прошлой неделе Россия ввела в строй ракетный комплекс Утес в Крыму неподалеку от Балаклавы. Комплекс Бастион здесь появится к 2020 году.

Другие новости по теме

Россия разместит на Курилах ракетные комплексы Россия разместит на Курилах ракетные комплексы
Новейшее вооружение разместят на спорных Курильских островах.

Россия проводит в Крыму учения с использованием ракетных комплексов Россия проводит в Крыму учения с использованием ракетных комплексов
Россия начала активную фазу учений с использованием ракетных комплексов Бастион и Бал.

Россия усиливает Калининградскую область Россия усиливает Калининградскую область "Искандерами" - СМИ
В рамках учений, российские ВМС перебросят в Балтику ракетные комплексы "Искандер".

В Киевской области из-за небрежного обращения выведен из строя зенитно-ракетный комплекс стоимостью 4 млн грн В Киевской области из-за небрежного обращения выведен из строя зенитно-ракетный комплекс стоимостью 4 млн грн
В одной из военных частей Киевской области из-за небрежного обращения выведен из строя зенитно-ракетный комплекс стоимостью 4,08 миллиона гривен, сообщили в пресс-службе прокуратуры Центрального региона Украины по соблюдению законов военной сфере.

Янукович: Украина построит собственный ракетный комплекс
В Украине будет построен собственный наисовременнейший ракетный комплекс «Сапсан»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: