В Киевской области из-за небрежного обращения выведен из строя зенитно-ракетный комплекс стоимостью 4 млн грн

В Киевской области из-за небрежного обращения выведен из строя зенитно-ракетный комплекс стоимостью 4 млн грн

В одной из военных частей Киевской области из-за небрежного обращения выведен из строя зенитно-ракетный комплекс стоимостью 4,08 миллиона гривен, сообщили в пресс-службе прокуратуры Центрального региона Украины по соблюдению законов военной сфере.

Как сообщают в ведомстве, в ходе проверки было установлено, что должностные лица одной из воинских частей должным образом не осуществляли технический осмотр и обслуживание зенитно-ракетного комплекса, в результате чего он был выведен из строя.

Сведения о совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 425 УК Украины, внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В РФ зенитно-ракетный комплекс наехал на полицейское авто В РФ зенитно-ракетный комплекс наехал на полицейское авто
Дорожно-транспортное происшествие с участием зенитно-ракетного комплекса произошло на одной из улиц Москвы. Кабина ЗРК на светофоре протаранила полицейское авто.

В воинской части прокуратура выявила махинации на 3 млн. гривен
В Киевской области по результатам проверки одной из воинских частей военная прокуратура возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением, которое повлекло тяжкие последствия

В одной из воинских частей Львовской области погиб солдат В одной из воинских частей Львовской области погиб солдат
Сегодня, 15 ноября, в одной из воинских частей Львовской области был смертельно травмирован военнослужащий срочной службы.

Ракетный комплекс С-300 попал в ДТП в Беларуси Ракетный комплекс С-300 попал в ДТП в Беларуси
Ракетный комплекс съехал в кювет под Полоцком. Военная колонна двигалась в пункт постоянной дислокации.

ГПУ открыла уголовное дело против Януковича из-за сегодняшнего заявления ГПУ открыла уголовное дело против Януковича из-за сегодняшнего заявления
В частности, ему инкриминируют действия, направленные на изменение конституционного строя.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: