Штайнмайера выдвинули на пост президента ФРГ

Штайнмайера выдвинули на пост президента ФРГ
Министр иностранных Германии Франк-Вальтер Штайнмайер
Выборы будущего лидера Германии состоятся в феврале 2017 года.

Министр иностранных Германии Франк-Вальтер Штайнмайер будет баллотироваться на должность президента страны от правящей коалиции Христианско-демократического союза и Христианско-социального союза (ХДС/ХСС), передает немецкое издание Die Zeit.

"Мы едины в своем мнении (относительно кандидатуры Штайнмайер – ред.), – как ХДС, так и ХСС. И это важно", – заявил премьер-министр Баварии и лидер ХСС Хорст Зеехофер.

Основными конкурентами главы Штайнмайера были премьер-министр земли Баден-Вюртемберг Винфрид Кречман и министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле.

Напомним, выборы будущего президента Германии состоятся в феврале 2017 года. Новый президент сменит нынешнего президента ФРГ Йоахима Гаука.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Франк-Вальтер Штайнмайер предупредил о конце ЕС. По его мнению, лозунги "Вечный мир на континенте" и "Европа не имеет альтернативы" уже просто не выдерживают критики.

Также Штайнмайер выступал против введения санкций в отношении России из-за ситуации в Сирии.

Другие новости по теме

Штайнмайер предупредил о конце ЕС Штайнмайер предупредил о конце ЕС
Беженцы, финансовый кризис и выход Великобритании бросили новый вызов Евросоюзу.

План Порошенко может стать началом стабилизации в Украине - Штайнмайер План Порошенко может стать началом стабилизации в Украине - Штайнмайер
Глава немецкого внешнеполитического ведомства призвал Москву поддержать план мирного урегулирования, предложенный президентом Украины.

До урегулирования украинского кризиса очень далеко - Штайнмайер До урегулирования украинского кризиса очень далеко - Штайнмайер
Ударом по мирному процессу стал обстрел украинского военного самолета пророссийскими сепаратистами, заявил министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

Глава МИД Германии посетит Киев и Донецк Глава МИД Германии посетит Киев и Донецк
Сегодня Украину посетит глава министерства иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Немецкий депутат решил отдать свою почку жене
Глава фракции СДПГ в бундестаге, экс-министр иностранных дел Германии и экс-кандидат в канцлеры Франк-Вальтер Штайнмайер до октября уходит из политики, чтобы стать донором почки для жены



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: