Американский континент полностью освободился от кори

Американский континент полностью освободился от кори
Американский континент объявлен свободным от кори
Избавиться от вирусного заболевания помогла вакцинация населения.   Американский континент в настоящее время является регионом, полностью свободным от кори – острого инфекционного заболевания. С таким заявлением выступила глава Панамериканской организации здравоохранения (ПОЗ), являющейся филиалом ВОЗ, Карисса Этьенн, передает ТАСС.
  "Сегодня мы попрощались с эндемической передачей кори на Американском континенте. Мы празднуем исторический день освобождения от этого бедствия", – заявила она.   От вирусного заболевания помогла избавиться вакцинация населения.   "После года целенаправленных мер и усиленного эпидемиологического надзора последний случай кори был зарегистрирован в Бразилии в июле 2015 года", – отметила Этьенн.   Корь была одной из основных причин детской смертности на континенте. Она стала четвертым опаснейшим заболеванием, которое с помощью вакцинации было искоренено на территории Северной и Южной Америки после ликвидации в регионе оспы в 1971 году, полиомиелита в 1994 году и краснухи в 2015 году.

В Берлине свирепствует эпидемия кори
  Корь – острое инфекционное вирусное заболевание с высоким уровнем восприимчивости. Оно характеризуется высокой температурой, воспалением верхних дыхательных путей и сыпью на коже.

Другие новости по теме

В Берлине свирепствует эпидемия кори В Берлине свирепствует эпидемия кори
С октября в Берлине зарегистрировано около 600 случаев кори.

ВОЗ бьет тревогу из-за частых эпидемий кори в Европе ВОЗ бьет тревогу из-за частых эпидемий кори в Европе
Намерение стран Европы к 2015 году полностью искоренить заболеваемость корью на континенте может так и не осуществиться, предостерегает Всемирная организация здравоохранения.

В Украине за последние сутки выявлены 116 случаев кори В Украине за последние сутки выявлены 116 случаев кори
За последние сутки зарегистрированы 116 случаев подозрения заболевания корью, сообщают в пресс-службе Министерстве здравоохранения Украины.

ВОЗ обещает, что к 2020 году в мире не будет кори ВОЗ обещает, что к 2020 году в мире не будет кори
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) во вторник заявила о новом глобальном плане по борьбе с корью и краснухой: к 2015 году число смертей от кори должно сократиться на 95% по сравнению с 2000 годом, а к 2020 году это заболевание должно быть ликвидировано во всем мире.

ВОЗ предупреждает об эпидемии кори в Европе ВОЗ предупреждает об эпидемии кори в Европе
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупреждает о начале эпидемии кори в Европе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: