В Индонезии объявили войну джинсам

В Индонезии объявили войну джинсам




Власти индонезийской провинции Ачех объявили кампанию по борьбе с женскими обтягивающими джинсами, в рамках которой выделили 20 тысяч длинных юбок
На протяжении ближайших двух месяцев юбки будут выдавать женщинам, которые с точки зрения исламских традиций одеты неподобающим образом, сообщает Associated Press.

Губернатор провинции Западный Ачех Рамли Мансур заявил, что судить о допустимости наряда будет специальная исламская полиция. В случае, если женщина будет задержана в джинах три раза подряд, ей грозит тюремное заключение сроком две недели.

Кроме того, власти запретили продавать джинсы в местных магазинах. Нарушителей запрета будут лишать лицензии, сообщает Лента.ру.

Как сообщили в полиции, накануне были задержаны 18 женщин, которые ездили на мопедах, одетые в джинсы. Нарушительниц доставили в полицейский участок, где им выдали длинные юбки. Мусульманские духовные лица провели беседу с задержанными.

Запрет на джинсы касается только проживающих в провинции мусульманок. Но «антиджинсовая» кампания уже вызвала волну протестов у правозащитников, которые увидели в ней нарушение прав человека и конституционных норм.

Индонезия – страна с самым многочисленным мусульманским населением в мире. Однако большинство из 200 миллионов мусульман являются сторонниками умеренных взглядов. Но в некоторых провинциях действуют консервативные законы, в частности, запрещено употреблять спиртное и целоваться в публичных местах. В провинции Ачех несколько лет назад был принят шариатский закон, который предусматривает смертную казнь через побитие камнями за супружескую неверность.

Другие новости по теме

В Индонезии обрили головы панкам с целью перевоспитания В Индонезии обрили головы панкам с целью перевоспитания
Десятки юношей и девушек были задержаны в индонезийской провинции Ачех за то, что они "панки" и нарушают общественный порядок. Им обрили головы и заставляют их пройти курс "перевоспитания".

В Индонезии с женщин снимут джинсы и предложат бесплатную юбку
Власти одного из округов Индонезии заявили о намерении принять закон, запрещающий женщинам носить обтягивающие брюки и джинсы

В Индонезии придумали женский способ езды на мотоцикле В Индонезии придумали женский способ езды на мотоцикле
Власти индонезийской провинции Ачех, где большинство населения исповедует ислам и официально действуют законы шариата, запретили женщинам ездить на мотоциклах позади водителей-мужчин в "мужской позе", то есть верхом.

Жертвами землетрясений в Индонезии стали пять человек Жертвами землетрясений в Индонезии стали пять человек
Серия землетрясений, которая произошла в среду, 11 апреля, к западу от побережья острова Суматра, стала причиной гибели пяти человек в разных районах провинции Ачех в Индонезии.

В Индонезии женщинам запретили громко пускать газы В Индонезии женщинам запретили громко пускать газы
В одной из провинций Индонезии депутаты исламского горсовета постановили в целях поддержания скромности и добродетельности у местных женщин запретить им пускать газы, издавая громкие звуки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: