Сноуден ответил на обвинения Конгресса США

Сноуден ответил на обвинения Конгресса США
Бывший сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден
Сноуден опроверг ряд данных из доклада комитета палаты Конгресса США.   Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден опроверг обвинения в своей преступной деятельности, которые содержатся в докладе комитета Палаты представителей Конгресса США по разведке. Об этом он написал в своем Twitter.
  "Заявление, что я "подделывал оценки эффективности работы"? Это удивительное заявление, учитывая, что я сообщил об уязвимости для хакеров системы ежегодной оценки результатов работы персонала ЦРУ", – написал Сноуден в Twitter.   Он отметил, что доклад представителей палаты Конгресса "бесхитростно искажен" и опроверг некоторые приведенные в докладе утверждения.   Как сообщалось, Комитет по разведке палаты представителей конгресса США отказал Сноудену в статусе активиста, совершающего разоблачения в интересах общества.
Правозащитники призвали Обаму помиловать Сноудена   В докладе комитета говорится о том, что большая часть похищенных Сноуденом документов касаются военных и оборонных тайн и не имеют отношения к частной жизни американских граждан.    Кроме того, Сноудена обвинили в фальсификации оценок эффективности его работы и краже ответов при прохождении тестов, предложенных работодателем.

Другие новости по теме

Конгресс США не признал Сноудена информатором Конгресс США не признал Сноудена информатором
Конгрессмены отказали Сноудену в статусе активиста, совершающего разоблачения в интересах общества.

Ущерб от действий Сноудена США устранят за два года Ущерб от действий Сноудена США устранят за два года
США потребуется около двух лет и, вероятно, миллиарды долларов для устранения ущерба, нанесенного разоблачениями Эдварда Сноудена.

Сноуден похитил 1,7 миллиона файлов о разведывательных операциях США Сноуден похитил 1,7 миллиона файлов о разведывательных операциях США
Большая часть похищенных файлов имеет отношение к текущим операциям американской армии, военно-морских и военно-воздушных сил США. В докладе Пентагона говорится, что публикация некоторых из этих документов уже нанесла ущерб разведывательной деятельности США.

Умер бывший спикер Конгресса США Том Фоли Умер бывший спикер Конгресса США Том Фоли
Бывший спикер палаты представителей Конгресса США демократ Том Фоли скончался в возрасте 84 лет.

Сноуден до сих пор находится в Шереметьево - источник Сноуден до сих пор находится в Шереметьево - источник
Бывший сотрудник ЦУР Эдвард Сноуден продолжает оставаться в транзитной зоне аэропорта Шереметьево, сообщил источник в службах аэропорта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: