Конгресс США не признал Сноудена информатором

Конгресс США не признал Сноудена информатором
Бывший сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден
Конгрессмены отказали Сноудену в статусе активиста, совершающего разоблачения в интересах общества.   Комитет по разведке палаты представителей конгресса США отказал бывшему сотруднику Агентства национальной безопасности (АНБ) Эдварду Сноудену в статусе активиста, совершающего разоблачения в интересах общества.
  В докладе комитета говорится о том, что большая часть похищенных Сноуденом документов касаются военных и оборонных тайн и не имеют отношения к частной жизни американских граждан.    Кроме того, в документе отмечается, что Сноуден был "раздражительным сотрудником, который часто конфликтовал со своим руководством".   Конгрессмены вместе с докладом обнародовали свое письмо к президенту США Бараку Обаме, в котором обвинили Сноудена в нанесении "колоссального ущерба" национальной безопасности страны.    "Сноуден не является патриотом. Он не является и разоблачителем. Он – преступник", – подчеркивается в документе.   Как сообщал Корреспондент.net, Сноуден надеется, что президент США Барак Обама может помиловать его вопреки законам. 
Сноуден посоветовал заклеивать камеру на компьютерах   Сноуден в июне 2013 года передал газетам Washington Post и Guardian ряд секретных материалов о программах слежки спецслужб США и Великобритании в интернете. После этого Сноуден получил временное убежище, а затем – вид на жительство в России.

Другие новости по теме

Сноуден ответил на обвинения Конгресса США Сноуден ответил на обвинения Конгресса США
Сноуден опроверг ряд данных из доклада комитета палаты Конгресса США.

Сноуден надеется на помилование от Обамы Сноуден надеется на помилование от Обамы
Сноуден считает, что открытие им информации о слежке было оправданным и пошло на пользу обществу.

Сноуден получил вид на жительство в России на три года Сноуден получил вид на жительство в России на три года
Российские власти предоставили беглому экс-сотруднику спецслужб США Эдварду Сноудену вид на жительство в стране на три года, сообщил его адвокат Анатолий Кучерена.

Сноуден попросит РФ продлить ему разрешение на временное убежище Сноуден попросит РФ продлить ему разрешение на временное убежище
Срок действия предоставленного Сноудену разрешения на пребывание в РФ истекает 1 августа.

Сноуден похитил 1,7 миллиона файлов о разведывательных операциях США Сноуден похитил 1,7 миллиона файлов о разведывательных операциях США
Большая часть похищенных файлов имеет отношение к текущим операциям американской армии, военно-морских и военно-воздушных сил США. В докладе Пентагона говорится, что публикация некоторых из этих документов уже нанесла ущерб разведывательной деятельности США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: