Власти Сирии довольны операцией против боевиков "Исламского государства"

Власти Сирии довольны операцией против боевиков
Фото: АР
Глава МИД Сирии Валид Муаллем также призывал атаковать другие группировки исламистов.
  Правительство Сирии удовлетворено кампанией коалиции во главе с США против боевиков группировки "Исламское государство" (ИГ) на территории страны и призывает также атаковать другие группировки исламистов. Об этом заявил вице-премьер, глава МИД Сирии Валид Муаллем, передает РИА Новости.
  "До сегодняшнего дня мы удовлетворены (кампанией – Ред.). До тех пор, пока они (члены коалиции – Ред.) нацелены на позиции ИГ в Сирии и Ираке, мы будем удовлетворены", – заявил Муаллем в интервью Associated Press. Он также отметил, что США предупредили власти Сирии о начале ударов по позициям боевиков за сутки до начала операции.   По мнению главы сирийского МИД, "Исламское государство", "Джебхат ан-Нусра" и другие исламистские группировки, действующие на территории страны, воюют на "одной стороне" и должны "подвергнуться ударам".
США и союзники нанесли удары рядом с крупнейшим газовым заводом Сирии   Ранее в понедельник Муаллем заявил, что Сирия призывает отказаться от "двойных стандартов" в борьбе против терроризма и оказать давление на союзников США, чтобы они прекратили поддержку вооруженных группировок. Глава МИД Сирии заявил, что со времени принятия 24 сентября резолюции СБ ООН по борьбе с терроризмом "не было никаких серьезных шагов для ее выполнения".    По его словам, со стороны администрации США наблюдаются "двойные стандарты" в поддержке деньгами, оружием и подготовкой группировок, которые они называют "умеренными", что является рецептом "для усиления насилия и терроризма, кровопролития в Сирии, продления сирийского кризиса и срыв политического урегулирования на корню".   Напомним, США при поддержке ряда арабских стран на прошлой неделе начали наносить авиаудары по позициям террористических группировок ИГ, "Джебхат ан-Нусра" и "Хорасан" в провинциях Ракка, Халеб (Алеппо) и Дейр-эз-Зор на севере, востоке и северо-востоке Сирии.

Другие новости по теме

США нанесли новые авиаудары по позициям боевиков в Сирии США нанесли новые авиаудары по позициям боевиков в Сирии
Соединенные Штаты продолжают проводить воздушные операции в Сирии.

В Сирии смертник подорвался возле школы, погибли 39 человек В Сирии смертник подорвался возле школы, погибли 39 человек
Среди погибших – 30 детей.

Армия Сирии взяла под контроль промышленную зону к северу от Дамаска Армия Сирии взяла под контроль промышленную зону к северу от Дамаска
Бои поблизости Дамаска продолжаются, боевики вынуждены сдавать позиции.

США нанесли новые удары по позициям боевиков в Сирии США нанесли новые удары по позициям боевиков в Сирии
Общее количество ударов по позициям ИГ достигло 194, в том числе 16 - в Сирии, отметили в Пентагоне.

В Сирии уничтожены командиры исламистских группировок В Сирии уничтожены командиры исламистских группировок
Удар по позициям боевиков был нанесен неопознанным самолетом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: