Старейшая жительница планеты умерла в Китае

Старейшая жительница планеты умерла в Китае
Возможно, секрет долголетия китайцев в занятиях спортом?
Фу Суцин было 119 лет.   Старейшая жительница планеты, китаянка Фу Суцин скончалась на 120-м году жизни, сообщают РИА-новости со ссылкой на местные СМИ.   По данным агентства, женщина скончалась в своем доме в субботу в 8.25 утра по местному времени.   Фу Суцин 21 августа отметила свое 119-летие. У женщины почти 70 внуков, правнуков и праправнуков.
  По словам ее правнучки, состояние здоровья Фу Суцин ухудшалось с начала года.   Она была признана старейшей жительницей планеты в 2013 году организацией Carry the Flag World Records, фиксирующей различные достижения. Однако другие подобные объединения этого не сделали.   В Книге рекордов Гиннесса самой старой женщиной на планете значится Сузанна Мушатт Джонс. Она родилась в 1899 году на ферме в американском штате Алабама. Она умерла 13 мая в Нью-Йорке на 117 году жизни.   Она официально была зачислена в Книгу рекордов Гиннесса как самый старый житель на планете после смерти 117-летней Мисао Окавы в Токио в 2015 году.

Другие новости по теме

Старейшая жительница планеты умерла в Японии Старейшая жительница планеты умерла в Японии
В начале марта Мисао Окава отметила свой 117-й день рождения.

Старейшая жительница планеты отпраздновала 117-летие Старейшая жительница планеты отпраздновала 117-летие
4 марта в Японии прошли праздничные мероприятия в честь старейшей жительницы Земли Мисао Окава.

В США умерла старейшая жительница планеты В США умерла старейшая жительница планеты
В американском штате Джорджия в возрасте 116 лет скончалась старейшая жительница планеты, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на сына покойной.

В Грузии на 133-м году скончалась самая старая жительница планеты В Грузии на 133-м году скончалась самая старая жительница планеты
В Грузии скончалась самая старейшая жительница, 133-летняя Антиса Хвичава. Она проживала в селе Сачино Цаленджихского района.

Во Франции скончалась старейшая жительница Европы Во Франции скончалась старейшая жительница Европы
Старейшая жительница Европы Мари-Терез Барде (Marie-Therese Bardet) умерла во Франции в пятницу в возрасте 114 лет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: