Во Франции скончалась старейшая жительница Европы

Во Франции скончалась старейшая жительница Европы

Старейшая жительница Европы Мари-Терез Барде (Marie-Therese Bardet) умерла во Франции в пятницу в возрасте 114 лет.

Об этом сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на администрацию дома престарелых в департаменте Атлантическая Луара, где женщина проживала с начала 1990-х годов.

Барде скончалась вскоре после того, как отпраздновала свой день рождения - он был второго июня. Женщина отметила праздник в компании своего сына Леона, которому сейчас 90 лет, и 58-летнего внука Эрве.

Европейская долгожительница родилась в 1898 году в городе Лорьян на западе Франции. В девичестве она носила фамилию Жега (Jеgat). В 1920 она вышла замуж за маляра по имени Леон-Франсуа Барде - и взяла его фамилию, которую не стала менять после смерти супруга в 1953 году.

Женщина была портнихой по профессии, у нее в 1922 году родился сын, а спустя два года - дочка. В настоящее время живы семеро внуков Барде, шесть правнуков, и есть даже праправнуки.

Как сообщалось ранее, две британских сестры 108 и 105 лет официально занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые великовозрастные в мире.

Другие новости по теме

Старейшая жительница Франции скончалась в возрасте 112 лет Старейшая жительница Франции скончалась в возрасте 112 лет
Старейшая жительница Франции Поль Бронзини скончалась в ночь на сегодня в доме престарелых в местечке Робьон на юго-востоке страны.

Старейшая жительница Франции скончалась в возрасте 111-ти лет Старейшая жительница Франции скончалась в возрасте 111-ти лет
Старейшая жительница Франции Мариа Ришар умерла в возрасте 111 лет в ночь на четверг в доме престарелых, сообщают французские СМИ.

Старейшая жительница Европы скончалась за день до своего 114-летия Старейшая жительница Европы скончалась за день до своего 114-летия
В Италии накануне своего 114-летия скончалась самая пожилая женщина Европы Мария Радаэлли. Она умерла во вторник в своем доме в городке Новате-Миланезе на севере страны, сообщает агентство Ansa.

Старейшая жительница планеты отпраздновала 117-летие Старейшая жительница планеты отпраздновала 117-летие
4 марта в Японии прошли праздничные мероприятия в честь старейшей жительницы Земли Мисао Окава.

В США умерла старейшая жительница планеты В США умерла старейшая жительница планеты
В американском штате Джорджия в возрасте 116 лет скончалась старейшая жительница планеты, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на сына покойной.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: