РФ и Сирия применяют зажигательное оружие – правозащитники

РФ и Сирия применяют зажигательное оружие – правозащитники
На город Серакаб распылили токсичный газ
Опубликован новый отчет HRW.

Международная правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) обнародовала доклад о применении российскими и сирийскими военными зажигательного оружия в Сирии, передает Meduza

В отчете утверждается, что за последние 9 недель зажигательное оружие применялось 18 раз (включая сражения в Алеппо и Идлиб 7 августа 2016 года).

Отчет HRW основан на фотографиях и видеосъемках с мест боев в период с 5 июня по 10 августа, на которых видны следы применения зажигательного оружия.

Кроме того, правозащитники утверждают о том, что зажигательное оружие применялось не менее чем в 40 других случаях, однако эти случаи документально не подтверждены.

Как сообщал Корреспондент.net, ВКС России ударили по Сирии с аэродрома в Иране. 

11 августа сообщалось, что в Сирии армия Башара Асада перешла к наступлению на позиции повстанцев к югу от города Алеппо.

1 августа в провинции Идлиб был сбит российский вертолет Ми-8. На его борту находились два офицера и три человека экипажа, все они погибли. 

После этого Коммерсант писал, что Россия может вернуть стратегическую авиацию в Сирию


ИГИЛ и война в Сирии
[/i][/i]ВКС России ударили по Сирии с аэродрома в Иране
Россия перебросила в Иран бомбардировщики Ту-22
Взрыв автобуса в Сирии: более тридцати погибших
РФ остановила удар 624 ракетами НАТО по Сирии - Шойгу
Еще шесть населенных пунктов в Сирии подписали договор о перемирии

Другие новости по теме

Бомбардировщики РФ нанесли новый удар по Сирии Бомбардировщики РФ нанесли новый удар по Сирии
Россия уничтожила несколько объектов ИГИЛ в районе "столицы" организации.

В Сирии сбили российский вертолет В Сирии сбили российский вертолет
На борту вертолета находились три члена экипажа и два офицера, их судьба выясняется.

В Сирии химическое оружие применялось пять раз - ООН В Сирии химическое оружие применялось пять раз - ООН
Группа инспекторов ООН, расследовавшая сообщения об использовании химического оружия на сирийской территории, сообщила о пяти случаях применения химических отравляющих веществ в Сирии.

Армия Сирии использует против оппозиции зажигательные бомбы советского производства - HRW Армия Сирии использует против оппозиции зажигательные бомбы советского производства - HRW
Правительственные войска Сирии за последний год более 50 раз использовали против сил оппозиции запрещенные международным правом зажигательные боеприпасы советского производства, сообщает в воскресенье агентство Reuters со ссылкой на представителей международной правозащитной организации Human Rights Watch.

Human Rights Watch обвинила в применении химоружия режим Асада Human Rights Watch обвинила в применении химоружия режим Асада
Базирующаяся в США международная правозащитная организация Human Rights Watch возложила ответственность за применение химического оружия под Дамаском 21 августа на власти Сирии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: